A Game of Thrones - Страница 498 - A Game of Thrones - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
DarthSarevok

Есть ли разница, какой вариант поведения во время дуэли выбирать? Там как камень-ножницы-бумага они работают, или чистый рандом? Или какой-то из них проходит с меньшим шансом, но смертоноснее? А то через рандом ген бросал d3, оба раза попадалось 2(брать соперника силой) и оба раза проиграл.

И какие примерно личные боевые навыки должны быть у персонажа, чтобы мало-мальски успешно противостоять дракону в бою (например, в храме по ивенту на поиск валерийского клинка)?

Изменено пользователем DarthSarevok
Ссылка на комментарий

2 часа назад, DarthSarevok сказал:

Есть ли разница, какой вариант поведения во время дуэли выбирать? Там как камень-ножницы-бумага они работают, или чистый рандом? Или какой-то из них проходит с меньшим шансом, но смертоноснее? А то через рандом ген бросал d3, оба раза попадалось 2(брать соперника силой) и оба раза проиграл.

И какие примерно личные боевые навыки должны быть у персонажа, чтобы мало-мальски успешно противостоять дракону в бою (например, в храме по ивенту на поиск валерийского клинка)?

Не уверен что моё наблюдение правильное , но как понял Я - если твой перс умеет врождённую черту Сильный , а соперник нет , то можно брать вариант про "он недооценивает мою мощь 😃"  и с таким вариантом ты скорее всего победишь  Ну или если перс мускулистый, то тоже вроде такой вариант пройдёт. 
Потом , были такие случаи , что мой перс был хуже в плане владения оружием , например Я только обученный боец ( иконка навыка где меч и 2 звёздочки вроде ) , а у противника выше ( 3 и более ) , тогда Я брал вариант про хитрость , точную формулировку не помню , что-то вроде  "буду выжидать и искать брешь в его обороне" , с таким вариантом Я тоже чаще всего побеждал .
Ну а если Я видел что и по умею и по навыкам Я сильнее противника то выбирал любой и 3 вариантов и если ты в начале игры не настраивал исход дуэлей ( а по умолчанию он стоит что 80% на победу тому , кто лучше прокачан ) то Я тоже всегда побеждал . 
Ну и как отдельный пункт - если ты почитал Рглора и у тебя бой с обладателем другой религии , то там вроде как вообще без шансов у противника ( типо бог света направляет твою руку и ты побеждаешь) 
Вот вроде как-то так - это не прям 100% инфа , но у меня самого именно так и происходит 
Про ивент с драконом сам часто загружал и пробовал снова и снова и наверно раз на 6 только смог его победить , при том у меня в команде был опытный воин ( когда ты в начале ивента выбираешь с кем отправиться в путь) и у самого персонажа был вкачан навык боя на 3 

Изменено пользователем alen96
Ссылка на комментарий

DarthSarevok
51 минуту назад, alen96 сказал:

Не уверен что моё наблюдение правильное , но как понял Я - если твой перс умеет врождённую черту Сильный , а соперник нет , то можно брать вариант про "он недооценивает мою мощь 😃"  и с таким вариантом ты скорее всего победишь  Ну или если перс мускулистый, то тоже вроде такой вариант пройдёт. 
Потом , были такие случаи , что мой перс был хуже в плане владения оружием , например Я только обученный боец ( иконка навыка где меч и 2 звёздочки вроде ) , а у противника выше ( 3 и более ) , тогда Я брал вариант про хитрость , точную формулировку не помню , что-то вроде  "буду выжидать и искать брешь в его обороне" , с таким вариантом Я тоже чаще всего побеждал .
Ну а если Я видел что и по умею и по навыкам Я сильнее противника то выбирал любой и 3 вариантов и если ты в начале игры не настраивал исход дуэлей ( а по умолчанию он стоит что 80% на победу тому , кто лучше прокачан ) то Я тоже всегда побеждал . 
Ну и как отдельный пункт - если ты почитал Рглора и у тебя бой с обладателем другой религии , то там вроде как вообще без шансов у противника ( типо бог света направляет твою руку и ты побеждаешь) 
Вот вроде как-то так - это не прям 100% инфа , но у меня самого именно так и происходит 
Про ивент с драконом сам часто загружал и пробовал снова и снова и наверно раз на 6 только смог его победить , при том у меня в команде был опытный воин ( когда ты в начале ивента выбираешь с кем отправиться в путь) и у самого персонажа был вкачан навык боя на 3 

За инфу про дуэли благодарю.

У меня не загрузиться было - Кулак. Да и играл стариком-торговцем, с собой рандомом выбрал знахарку, пережил крушение, добрался до храма, от безысходности попытался приручить дракона, был сожжён. Написало, что теперь этот дракон появится в мире игры, но нет, так и не появился. Думал кем-то из следующих персов оседлать попробовать, в осадах бы мне помогал (а то тут войско на осадах даже без истощения и без штурма ложится здорово, пока столицу соседнего с собой принца брал, из 25-ти тысяч осталось 8, пришлось подкрепление тащить).

Изменено пользователем DarthSarevok
Ссылка на комментарий

DarthSarevok

Про 80%: где-нибудь написано, как личные боевые навыки теперь влияют? Если мой перс "плохой воин" сражается против "обученного воина", но обгоняет его по боевым навыкам из-за трейтов, то всё равно шансы на победу будут ниже, чем у соперника? А опыт дуэлей здесь есть? (это которым можно было сильно настакать ЛБН в ванилле, давался за каждую дуэль)

Изменено пользователем DarthSarevok
Ссылка на комментарий

5 часов назад, DarthSarevok сказал:

За инфу про дуэли благодарю.

У меня не загрузиться было - Кулак. Да и играл стариком-торговцем, с собой рандомом выбрал знахарку, пережил крушение, добрался до храма, от безысходности попытался приручить дракона, был сожжён. Написало, что теперь этот дракон появится в мире игры, но нет, так и не появился. Думал кем-то из следующих персов оседлать попробовать, в осадах бы мне помогал (а то тут войско на осадах даже без истощения и без штурма ложится здорово, пока столицу соседнего с собой принца брал, из 25-ти тысяч осталось 8, пришлось подкрепление тащить).

Ну вроде как если ты попытался и тебя убил дракон , то он должен был сделать своё логово в твоей главной провинции . Как вариант можешь его поискать - в разделе интриг есть возможность посмотреть всех драконов что сейчас есть в игре и где они находятся . Если и там того дракона , что убил тебя нету - значит был просто баг и он просто пропал . Увы такое случается .
 

 

3 часа назад, DarthSarevok сказал:

Про 80%: где-нибудь написано, как личные боевые навыки теперь влияют? Если мой перс "плохой воин" сражается против "обученного воина", но обгоняет его по боевым навыкам из-за трейтов, то всё равно шансы на победу будут ниже, чем у соперника? А опыт дуэлей здесь есть? (это которым можно было сильно настакать ЛБН в ванилле, давался за каждую дуэль)

Здесь , в отличии от ванилы больше решает именно перки на владение оружием ( обученный , плохой , умелый воины ) , чем от того сколько по стате военки у твоего перса . В самую последнюю версию мода не играл , может что и поменялось , но до последнего патча было именно так и никакого опыта от дуэлей вроде не было , хотя с этим могу ошибаться 

Ссылка на комментарий

DarthSarevok

Блин, у кого-то драконы как мухи дохнут, а у меня и так было много (11 штук живых, даже после того, как один сдох в бою, двое вымерли с рождения, двоих загрызли излишне агрессивные сородичи), так после прибытия атцтеков у меня тут вообще не продохнуть:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

....и того - 40 штук живых, 15 в виде теоретической яичницы. Довакинов на них нет, надо бы из Elder Kings позаимствовать...

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 часов назад, DarthSarevok сказал:

Блин, у кого-то драконы как мухи дохнут, а у меня и так было много (11 штук живых, даже после того, как один сдох в бою, двое вымерли с рождения, двоих загрызли излишне агрессивные сородичи), так после прибытия атцтеков у меня тут вообще не продохнуть:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

....и того - 40 штук живых, 15 в виде теоретической яичницы. Довакинов на них нет, надо бы из Elder Kings позаимствовать...

У меня все в порядке, лет 100 поиграл. 

Ссылка на комментарий

Все ребят, я разобрался, как работает дуэльная система. Ждите продолжения ААРа.

Ссылка на комментарий

Господа, разрешить немного оффтопа завести в тему, заранее прошу прощения ((
Собсна, у меня вопрос появился, а инфы в инете я не нашел(либо плохо искал). Вопрос такой: Как именно работают эры в CK2, а конкретно в этом моде? Если я к примеру выберу самую первую из предложенных "Война Завоевания 7998" и начну играть, то дойдя до 8129-года, начнутся ли у меня события второй эпохи, аля гражданская война между Эйгоном 2-ым и Рейнирой Таргариенами за контроль над Железным троном и так далее, появится ли Дейнерис и начнет ли она свой поход в Вестерос? Или я раскатал губу и на деле, выбрав 1-ую эпоху, буду сидеть в ее событиях, пока время будет идти все дальше и дальше? 

Ссылка на комментарий

Alterus
50 минут назад, dudliks5 сказал:

начнутся ли у меня события второй эпохи, аля гражданская война между Эйгоном 2-ым и Рейнирой Таргариенами за контроль над Железным троном и так далее, появится ли Дейнерис и начнет ли она свой поход в Вестерос?

Ничего из этого не будет, так как история пойдёт своим чередом, у Таргариенов будут другие дети, как и в других великих домах. Так что к тому времени от оригинальной истории может отличаться практически всё. Цепочки нужных ивентов работают только в выбранных сценариях, затем может происходить всё, что угодно.

Правда, вы можете выбрать в стартовых опциях каноническое появление Иных после 300 года от З.Э. вместо рандомного, однако остальной мир будет таковым, каким станет по результатам вашей игры.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Alterus сказал:

Ничего из этого не будет, так как история пойдёт своим чередом, у Таргариенов будут другие дети, как и в других великих домах. Так что к тому времени от оригинальной истории может отличаться практически всё. Цепочки нужных ивентов работают только в выбранных сценариях, затем может происходить всё, что угодно.

Правда, вы можете выбрать в стартовых опциях каноническое появление Иных после 300 года от З.Э. вместо рандомного, однако остальной мир будет таковым, каким станет по результатам вашей игры.

Понял-принял! Спасибо за ответ и за перенос сообщения в подходящую тему ))
Если не сложно, подскажите еще такой вопрос, возникший из вашего ответа: В каком сценарии больше движа в плане событий, скриптов и т.д. В том, где Дени освобождает рабов вольных городов или в том, где она Королева? ))

Ссылка на комментарий

Alterus
2 минуты назад, dudliks5 сказал:

Если не сложно, подскажите еще такой вопрос, возникший из вашего ответа: В каком сценарии больше движа в плане событий, скриптов и т.д. В том, где Дени освобождает рабов вольных городов или в том, где она Королева? ))

Я так понимаю, что вы подразумеваете сценарии Битва королей и Пир стервятников. Давно не играл в мод, но помню, что рабов Дейенерис может освобождать в обоих. Попробуем прикинуть. В первом старте сначала происходят события на приход в Кварт, мини-квест на Дом Бессмертных, затем путешествие в Залив Работорговцев и начало войн там (если правильно помню, можно вместо этого поплыть сразу в Вестерос). Затем уже происходят события на Миэрин (если удастся его захватить). Во втором сценарии события начинаются сразу с Миэрина, включая свадьбу, восстание, новую войну, полёт на драконе и т. д. Не уверен, правда, все ли они произойдут, даже если пойти по "историческому пути" в первом сценарии.

В любом случае во втором сценарии точно можно по итогам событий выйти замуж за Виктариона Грейджоя, Оберина Мартелла или даже за Даарио. И после окончательной победы в заливе Работорговцев будет окончательный выбор: сразу объявить войну за Железный Трон или же вместо этого начать войны за освобождение рабов в Вольных городах. Вот вкратце все основные цепочки событий.

Ссылка на комментарий

DarthSarevok

Кто-нибудь пробовал за пиратов играть? Это ребята на нескольких мелких островах на южном краю карты примерно между Валирией и Квартом.

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Alterus сказал:

Я так понимаю, что вы подразумеваете сценарии Битва королей и Пир стервятников. Давно не играл в мод, но помню, что рабов Дейенерис может освобождать в обоих. Попробуем прикинуть. В первом старте сначала происходят события на приход в Кварт, мини-квест на Дом Бессмертных, затем путешествие в Залив Работорговцев и начало войн там (если правильно помню, можно вместо этого поплыть сразу в Вестерос). Затем уже происходят события на Миэрин (если удастся его захватить). Во втором сценарии события начинаются сразу с Миэрина, включая свадьбу, восстание, новую войну, полёт на драконе и т. д. Не уверен, правда, все ли они произойдут, даже если пойти по "историческому пути" в первом сценарии.

В любом случае во втором сценарии точно можно по итогам событий выйти замуж за Виктариона Грейджоя, Оберина Мартелла или даже за Даарио. И после окончательной победы в заливе Работорговцев будет окончательный выбор: сразу объявить войну за Железный Трон или же вместо этого начать войны за освобождение рабов в Вольных городах. Вот вкратце все основные цепочки событий.

Не особо все понял, так как довольно давно я смотрел сезон(ы) сериала с теми событиями, которые вы описываете, а еще давнее читал книги, но благодаря вашему описанию, решил, что пойду в Пир стервятников. Большое спасибо за ответы и разъяснения ))

Ссылка на комментарий

7 минут назад, DarthSarevok сказал:

Кто-нибудь пробовал за пиратов играть? Это ребята на нескольких мелких островах на южном краю карты примерно между Валирией и Квартом.

Я за них играю(играл, пока не получил ответ на мой вопрос выше) сейчас, точнее на их месте, персонажа создал своего(своя религия, своя культура, без трейтов и со стандартными 5 5 5 5 статами). Лично у меня в начале лютые совокупления были, в набеги за рабами ко мне не приходил только ленивый )) Конечно ситуация начала выправляться после того, как появились деньги на наемников(хотя и не особо), но до этого момента сидел тише воды, ниже травы, однако, думаю, если играть по канону за пирата, то можно закорешиться с пиратами других островов и под пивко и моряцкие песни плыть за "Морскими женами" ))

Ссылка на комментарий

DarthSarevok

Пара вопросов: 1) Тирания между персонажами переносится, это знаю, но как насчёт страха? Не получится ли, если я захочу поиграть тираном, что наследник окажется всеми ненавидимым, но абсолютно никого не пугающим?
2) Есть ли в моде ивент на бессмертие?

3) Боты могут нанять Безликих?

Ссылка на комментарий

Sergio_52
В 23.04.2019 в 08:10, DarthSarevok сказал:

Есть ли разница, какой вариант поведения во время дуэли выбирать? Там как камень-ножницы-бумага они работают, или чистый рандом? Или какой-то из них проходит с меньшим шансом, но смертоноснее? А то через рандом ген бросал d3, оба раза попадалось 2(брать соперника силой) и оба раза проиграл.

И какие примерно личные боевые навыки должны быть у персонажа, чтобы мало-мальски успешно противостоять дракону в бою (например, в храме по ивенту на поиск валерийского клинка)?

по строчкам:

1)Силовой стиль.

2)Быстрый стиль.

3)Оборонительный стиль.

С точки зрения стиля(в середине):

2>1>3

3>2>1

1>3>2

Одинаковые стили равны и не дают  +/-

 

Изменено пользователем Sergio_52
Ссылка на комментарий

Рюрик_Рюрикович

Как в файлах мода создать свой Bloodline?

Ссылка на комментарий

Torn Knight
14 часа назад, DarthSarevok сказал:

Пара вопросов: 1) Тирания между персонажами переносится, это знаю, но как насчёт страха? Не получится ли, если я захочу поиграть тираном, что наследник окажется всеми ненавидимым, но абсолютно никого не пугающим?
2) Есть ли в моде ивент на бессмертие?

3) Боты могут нанять Безликих?

Встречал дважды ивент на бессмертие, но оба раза проваливал его и перерождался в ребенка.

Ссылка на комментарий

oOoWazEliN78
В 25.04.2019 в 13:35, Рюрик_Рюрикович сказал:

Как в файлах мода создать свой Bloodline?

С:\My Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\A Game of Thrones\common\bloodlines

Что бы было понятно что что означает: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Модификаторы которые можно вешать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что бы дать родословную нужно еще и прописывать эвент, и если хочется изменить название лезть в папку localisation, проще изменить какой то ванильный очень редко используемый эвент, которому уже все прописано, и вызвать его, от кстати их список: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но в моде некоторых нет, так что нужно смотреть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,639
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2315272

Лучшие авторы в этой теме

  • Blizz

    1230

  • Антипа

    582

  • Gradan

    474

  • Vladislavius First

    332

  • Old_Wayfarer

    306

  • Конрад

    240

  • Деймон Блэкфайр

    220

  • Герцог Цербст

    164

  • Тимурленг

    151

  • Richard

    143

  • simonov-89

    138

  • Ouwen

    137

  • Armun

    137

  • Falcssonn

    125

  • u7262897

    114

  • Labes

    113

  • Veles

    112

  • Comandante Raven

    112

  • Ydaa

    108

  • enrique suarez

    107

  • Alterus

    97

  • Kopistko

    95

  • vitovt13

    94

  • Tempest

    94

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

| Скачать AGoT | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | | 1a8b37ec3ebd485a30ae4be5d7d4f

Деймон Блэкфайр

enrique suarez

Вышла 1.6 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. A GAME OF THRONES A Total Conversion Mod for Crusader Kings II A Game of Thrones v1.6 Checksum: GRSL Compatible with: CK2 2.8.1  

Verael

У меня было так: отжал Север у Болтонов для Рикона, пока Эйгон захватывал Штормовые, и Томмен с кем-то там еще воевал, было непросто, но мы справились, взяли в плен Русе и Рамси после осады, и казнили

vitovt13

A Game of Thrones v1.3   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Gradan

Ооокеееей 

Kopistko

Нет, отвратительный до ужаса, именно поэтому тут набралось 438 страниц, а сам мод чуть ли не популярнее оригинальной игры.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...