Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 565 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Прикрутите куда-нибудь голосовалку (меланхолия, депрессия, что-то другое), только укажите доводы почему вообще возник этот вопрос, что это временная черта характера, негативно сказывающаяся на здоровье персонажа, упоминаемая во многих местах игры с конкретной целью, и что этот термин стал называться "депрессия" только в 19м веке.
Если будет больше голосов за смену текущего положения (а сейчас это "меланхолия"), я поменяю все упоминания снова. Иначе чревато тем, что потом попросят менять обратно.

Даже не так. Сейчас трейт называется "Страдает от меланхолии", что недвусмысленно указывает на то, что это не просто настроение, а болезнь. Раньше он назывался "В депрессии".

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, e479 сказал:

Прикрутите куда-нибудь голосовалку (меланхолия, депрессия, что-то другое), только укажите доводы почему вообще возник этот вопрос, что это временная черта характера, негативно сказывающаяся на здоровье персонажа, упоминаемая во многих местах игры с конкретной целью, и что этот термин стал называться "депрессия" только в 19м веке.
Если будет больше голосов за смену текущего положения (а сейчас это "меланхолия"), я поменяю все упоминания снова. Иначе чревато тем, что потом попросят менять обратно.

единственный довод - на дворе 2019 год, и нет никакого смысла приводить тексты игры "под старину", слово грипп например не использовали раньше, как с ним быть? 

 

1 час назад, El Búho сказал:

solum latine, tantum hardcore!
 

смотрю вы образованный человек, не желаете к нам в сенат?

Ссылка на комментарий

Только что, nik1t сказал:

единственный довод - на дворе 2019 год, и нет никакого смысла приводить тексты игры "под старину", слово грипп например не использовали раньше, как с ним быть? 

 

Я понимаю. Но всё равно теперь голосовалку подожду, раз уж такое дело

Ссылка на комментарий

Dr.Silence

Хм, на дворе почти апрель.. Если верить марафону по переводу - он должен бы быть готов как минимум на 80% к февралю. Хотелось бы узнать, что на самом деле сейчас происходит?

Ссылка на комментарий

El Búho
39 минут назад, nik1t сказал:

смотрю вы образованный человек, не желаете к нам в сенат?

не, там депортируют и расстреливают . ох уж мне эти ролевые игры...

 

1 час назад, e479 сказал:

Сейчас трейт называется "Страдает от меланхолии"

- вы страдаете от меланхолии?

- ну что вы, я ей наслаждаюсь.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, El Búho сказал:

не, там депортируют и расстреливают . ох уж мне эти ролевые игры...

больше одного раза не расстреляют

 

8 минут назад, El Búho сказал:

вы страдаете от меланхолии?

правильнее всё-таки вроде страдать меланхолией , а не от меланхолии, поменяй -  слово полезут ошибки

Ссылка на комментарий

1 час назад, Dr.Silence сказал:

Хм, на дворе почти апрель.. Если верить марафону по переводу - он должен бы быть готов как минимум на 80% к февралю. Хотелось бы узнать, что на самом деле сейчас происходит?

Новый патч 2го апреля, вот что :)

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, nik1t сказал:

больше одного раза не расстреляют

 

правильнее всё-таки вроде страдать меланхолией , а не от меланхолии, поменяй -  слово полезут ошибки

Страдать меланхолией - звучит как "страдать фигней", а вот если меланхолия - это болезнь, как раз страдать от этой болезни - тот самый контекст, который мне нужен.

Ссылка на комментарий

1 час назад, e479 сказал:

 

Страдать меланхолией - звучит как "страдать фигней", а вот если меланхолия - это болезнь, как раз страдать от этой болезни - тот самый контекст, который мне нужен.

об этом, собственно, и речь, такой эффект возникает из-за замены одного термина другим, причём в узкоспециализированном значении, которое отличается от общеупотребимого 

Ссылка на комментарий

Белый Слон

Уверен, что в случае, если на этот счёт исходно заморочились бы сами "Парадоксы" (сделав исторические названия всех заболеваний), то большинство из тех, кто сейчас кричит "на дворе 2019-й год", - наоборот нахваливали бы игроделов за то, как здорово и неожиданно глубоко они проработали этот момент. А над теми немногими, кто остался бы недоволен ("Ипохондрия - нипанятна, лучше подайте нам  в Средневековье депрессию из 19-го века!"), подтрунивали бы примерно в том же духе, как сейчас над теми, кому подавай "Москва" вместо "Москов", "Ладога" вместо "Нево" и "Киевская Русь" вместо "Русь".

Изменено пользователем Белый Слон
Ссылка на комментарий

Brenn
7 часов назад, e479 сказал:

Прикрутите куда-нибудь голосовалку (меланхолия, депрессия, что-то другое), только укажите доводы почему вообще возник этот вопрос, что это временная черта характера, негативно сказывающаяся на здоровье персонажа, упоминаемая во многих местах игры с конкретной целью, и что этот термин стал называться "депрессия" только в 19м веке.
Если будет больше голосов за смену текущего положения (а сейчас это "меланхолия"), я поменяю все упоминания снова. Иначе чревато тем, что потом попросят менять обратно.

Даже не так. Сейчас трейт называется "Страдает от меланхолии", что недвусмысленно указывает на то, что это не просто настроение, а болезнь. Раньше он назывался "В депрессии".

 

Лучше было оставить "в депрессии", как было раньше, это более точно отражает суть происходящего с персонажем. Дело в том, что сейчас в обиходе "меланхолия" - это просто грусть, тоска, а вот как раз депрессия - болезнь. Поэтому я за депрессию. Даешь депрессию людям! 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Белый Слон сказал:

Уверен, что в случае, если на этот счёт исходно заморочились бы сами "Парадоксы" (сделав исторические названия всех заболеваний), то большинство из тех, кто сейчас кричит "на дворе 2019-й год", - наоборот нахваливали бы игроделов за то, как здорово и неожиданно глубоко они проработали этот момент. А над теми немногими, кто остался бы недоволен ("Ипохондрия - нипанятна, лучше подайте нам  в Средневековье депрессию из 19-го века!"), подтрунивали бы примерно в том же духе, как сейчас над теми, кому подавай "Москва" вместо "Москов", "Ладога" вместо "Нево" и "Киевская Русь" вместо "Русь".

Еще тогда уж сумасшествие переименовать в "душевную болезнь".

Ссылка на комментарий

Black Onix

Может имелось введу "когда"? Или заменить на слово "если"... 

 

Спойлер

1.jpg

 

Изменено пользователем Black Onix
Ссылка на комментарий

Black Onix

А тут после точки с заглавной.

 

Спойлер

2.jpg

 

Изменено пользователем Black Onix
Ссылка на комментарий

Black Onix

Закончился лимит на размер файлов xD.

Так же после точки с заглавной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пропущено слово "него" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Аналогично пропущено "него" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Black Onix
Ссылка на комментарий

6 часов назад, Black Onix сказал:

Закончился лимит на размер файлов xD.

Так же после точки с заглавной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пропущено слово "него" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Аналогично пропущено "него" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спасибо. Большая часть этих ошибок связана с тем, что на экране редактора персонажа вообще не работает локализация, там только статика типа костылей из шрифтов и значений по-умолчанию. Придется переделать тексты так, чтобы функции локализации не использовались.

Ссылка на комментарий

DaniilFair

Не могу создать славянский союз, в требований пишет что я не имею, полный контроль не над одним королевством, хотя я захватил все нужные де-юри земли, всю Русь, Польшу и Богемию. Причем раньше при полном захвате королевства, в требование показывалось что я его полностью контролирую, но почему то по мере игры, индикаторы в требованиях подтверждающие полный контроль определенного королевства, один за другим снова становились красными. 

Ссылка на комментарий

Alariko
19 минут назад, DaniilFair сказал:

Не могу создать славянский союз, в требований пишет что я не имею, полный контроль не над одним королевством, хотя я захватил все нужные де-юри земли, всю Русь, Польшу и Богемию. Причем раньше при полном захвате королевства, в требование показывалось что я его полностью контролирую, но почему то по мере игры, индикаторы в требованиях подтверждающие полный контроль определенного королевства, один за другим снова становились красными. 

Вероятно, на ваших де-юре территориях объявилось чужеземное баронство. Найдите этого барона-шпиона в вашем тылу и примените вышку.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, DaniilFair сказал:

Не могу создать славянский союз, в требований пишет что я не имею, полный контроль не над одним королевством, хотя я захватил все нужные де-юри земли, всю Русь, Польшу и Богемию. Причем раньше при полном захвате королевства, в требование показывалось что я его полностью контролирую, но почему то по мере игры, индикаторы в требованиях подтверждающие полный контроль определенного королевства, один за другим снова становились красными. 

Баронства внутри либо независимые из-за бага кода игры, либо принадлежат кому-то из другой страны (типа как единоросы :) )

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,024
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3287937

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    329

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...