Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 569 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
El Búho
30 минут назад, e479 сказал:

Подробный расклад есть в файле russian.csv

я по нему и ориентировался.

кстати, весьма неплохой шрифт для карты a_RussDecor

получилось весьма шедеврально, я бы сказал. :)

и без ошибки, о которой писал ранее.

Спойлер

fYrREch.jpg

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

53 минуты назад, El Búho сказал:

я по нему и ориентировался.

кстати, весьма неплохой шрифт для карты a_RussDecor

получилось весьма шедеврально, я бы сказал. :)

и без ошибки, о которой писал ранее.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. картинко (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ободки бы ещё белые как у ванильного, а то сейчас как в лайте тут

Ссылка на комментарий

El Búho
3 минуты назад, e479 сказал:

Ободки бы ещё белые как у ванильного, а то сейчас как в лайте тут

это дело вкуса. сделать-то не проблема хоть какого цвета, что окантовку, что сам шрифт. просто мне не нравится белая кайма. 

а так-то один из лучших шрифтов, что мне попадались.

 

Ссылка на комментарий

Минутка оффтопа из дневника Европки для @e479 ,который предлагал запускать Кресты под Вайном :)

Цитата

Одной из вещей, которую мы всегда хотели сделать, было ускорение запуска игры. Хотя мы и не можем внедрить наилучшее исправление (закончить поддержку Windows, игра запускается на Linux и MacOS намного быстрее, поверьте мне), мы нашли несколько альтернативных путей.

 

Одно из основных изменений — обновление PhysFS, стороннего программного обеспечения, которое использует множество видеоигр для загрузки своих ресурсов (файлов на диске, модификаций, дополнений...). Хотя мы достаточно далеки от производительности на Unix, это поможет сэкономить несколько секунд во время запуска игры на Windows.

 

Опытные игроки за Византию рекомендуют играть на Linux или Mac для сокращения времени на рестарт.

 

Ссылка на комментарий

Alariko
Цитата

Одной из вещей, которую мы всегда хотели сделать, было ускорение запуска игры. Хотя мы и не можем внедрить наилучшее исправление (закончить поддержку Windows, игра запускается на Linux и MacOS намного быстрее, поверьте мне), мы нашли несколько альтернативных путей.

@Evk HIP тоже загружает игру куда быстрее 😏

Ссылка на комментарий

shepgrade

Со вчерашнего дня игра стала вылетать с включенным  русификотором после пары минут со старта (3.1.0, русификатор из стима). Примерно в то же время как появился новый режим с  Боемундом. 

Ссылка на комментарий

11 час назад, Evk сказал:

Минутка оффтопа из дневника Европки для @e479 ,который предлагал запускать Кресты под Вайном :)

 

Не в курсе имеет ли европка такой же кривой код под мак/линукс, как СК2, но вот про СК2 знаю на все сто, что это так и даже знаю почему именно это так, и судя по репортам багом не перестаю получать подтверждения этому факту, в том числе и в сфере локализации игры. Возможно, для кого-то время запуска игры важнее стабильности, функционала и отсутствия рассинхронов по сети, всякие люди бывают, но я точно не из их числа)

Ссылка на комментарий

Белый Слон

Уважаемый @e479 .

 

А нельзя ли воспроизвести такую полезную функцию "Новгорода" как разблокированный редактор персонажей (набор черт и трейтов не влияет на возраст*) воспроизвести отдельно в виде минимода для текущей версии игры? Если нельзя, то извиняюсь что отвлёк (ну, и за оффтоп тоже).

 

[* В идеале было бы так, чтоб отдельно стала доступна возможность редакции черт и трейтов, а отдельно - точного изменения возраста, но не знаю позволяют ли инструменты, доступные для моддинга СК2, сделать последнее.]

Изменено пользователем Белый Слон
Ссылка на комментарий

Scald
9 часов назад, shepgrade сказал:

Со вчерашнего дня игра стала вылетать с включенным  русификотором после пары минут со старта (3.1.0, русификатор из стима). Примерно в то же время как появился новый режим с  Боемундом. 

Тоже вылеты пошли, играл за восстановленную РИ, после обновы русика у меня теперь вылеты пошли. Минут 10 игры и вылет.

К тому же в лаунчере теперь старый русик торчит:

lxPyTne.jpg

Раньше пропадал после пары перезапусков.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Белый Слон сказал:

Уважаемый @e479 .

 

А нельзя ли воспроизвести такую полезную функцию "Новгорода" как разблокированный редактор персонажей (набор черт и трейтов не влияет на возраст*) воспроизвести отдельно в виде минимода для текущей версии игры? Если нельзя, то извиняюсь что отвлёк (ну, и за оффтоп тоже).

 

[* В идеале было бы так, чтоб отдельно стала доступна возможность редакции черт и трейтов, а отдельно - точного изменения возраста, но не знаю позволяют ли инструменты, доступные для моддинга СК2, сделать последнее.]

Есть такой мод Ruler Designer Unlocked, в нём есть дополнительные липовые трейты невидимые, которые прибавляют возраст и убавляют его - так себе решение, об оптимизации говорить не приходится.

Ссылка на комментарий

Белый Слон

@e479

А моддинг не в силах как-то это более культурно сделать, без таких костылей?

Изменено пользователем Белый Слон
Ссылка на комментарий

Только что, Белый Слон сказал:

@e479

А моддинг не в силах как-то это более культурно сделать, без таких костылей?

Нет

Ссылка на комментарий

Белый Слон
1 минуту назад, e479 сказал:

Нет

Жаль. Ну, тогда уж хотя бы просто разблокировку как в "Новгороде".

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Scald сказал:

Тоже вылеты пошли, играл за восстановленную РИ, после обновы русика у меня теперь вылеты пошли. Минут 10 игры и вылет.

К тому же в лаунчере теперь старый русик торчит:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Раньше пропадал после пары перезапусков.

Попробуйте удалить моды из папки, чтобы гарантированно обновились. По поводу вылетов не знаю, с чем это связано. У меня таких вылетов нет. Игра не обновлялась. Боэмунд - это на сервере, в файлах игры всё осталось тем же, а перевод - там только текст изменился. Так что, если есть проблемы с вылетами, боюсь проблема в синхронизации с сервером

Ссылка на комментарий

TheDanGold

Здравствуйте!

Имеется неприятная проблема.

При начале новой игры, игра (простите за тавтологию) вылетает (а именно при "создании рек").

Началась проблема после установки альфа русификатора на версию 3.0 

Ссылка на комментарий

Только что, Белый Слон сказал:

Жаль. Ну, тогда уж хотя бы просто разблокировку как в "Новгороде".

Много всяких файлов надо менять - трейты, например. Это будет пересекаться с переводом и конфликтовать. У меня эта фишка не просто так ведь включена в 1 мод

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, TheDanGold сказал:

Здравствуйте!

Имеется неприятная проблема.

При начале новой игры, игра (простите за тавтологию) вылетает (а именно при "создании рек").

Началась проблема после установки альфа русификатора на версию 3.0 

Версия игры сейчас 3.1, перевода тоже 3.1 Так что 3.0 - это что-то не то

Ссылка на комментарий

Scald
Только что, e479 сказал:

Попробуйте удалить моды из папки, чтобы гарантированно обновились. По поводу вылетов не знаю, с чем это связано. У меня таких вылетов нет. Игра не обновлялась. Боэмунд - это на сервере, в файлах игры всё осталось тем же, а перевод - там только текст изменился. Так что, если есть проблемы с вылетами, боюсь проблема в синхронизации с сервером

документы параходы? да, я уже пробовал и пробовал отписаться от мода в стиме с перезапуском стима и новой подпиской, но не помогло. Я хз - когда вчера русик обновился я в это время в игре был и у меня ещё инет тупил. Он во время игры обновился. Мб это как то повлияло.

Вылетело 2 раза, первый раз не придал значение, так как ну с CK такое очень редко, но бывало, а тут в один вечер минут через 10-15 снова вылетело.
Попробуй в новой партии сейчас проверить по быстрому будут ли вылеты.

Ссылка на комментарий

Белый Слон
2 минуты назад, e479 сказал:

Много всяких файлов надо менять - трейты, например. Это будет пересекаться с переводом и конфликтовать. У меня эта фишка не просто так ведь включена в 1 мод.

_________

Не совсем понял. То есть в будущем, когда "Новгород" для HF будет адаптирован, в нём либо тоже не будет этого функционала, либо будет, но тогда он будет конфликтовать с переводом?

Или это я совсем неправильно понял?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Белый Слон сказал:

Не совсем понял. То есть в будущем, когда "Новгород" для HF будет адаптирован, в нём либо тоже не будет этого функционала, либо будет, но тогда он будет конфликтовать с переводом?

Или это я совсем неправильно понял?

Он давно уже адаптирован под HF

 

3 минуты назад, Scald сказал:

документы параходы? да, я уже пробовал и пробовал отписаться от мода в стиме с перезапуском стима и новой подпиской, но не помогло. Я хз - когда вчера русик обновился я в это время в игре был и у меня ещё инет тупил. Он во время игры обновился. Мб это как то повлияло.

Вылетело 2 раза, первый раз не придал значение, так как ну с CK такое очень редко, но бывало, а тут в один вечер минут через 10-15 снова вылетело.
Попробуй в новой партии сейчас проверить по быстрому будут ли вылеты.

Сейчас проверю. На всякий случай перезалил заново мод

_________
добавлено 2 минуты спустя

Поехали. Контрольная сумма GPBK - играю за боэмунда

Ссылка на комментарий

Белый Слон
1 минуту назад, e479 сказал:

Он давно уже адаптирован под HF 

Вот как?!

Вот, что значит надо чаще здесь появляться! А я и не знал.

Три вопроса:

1. Совместим ли он с переводом?

2. Где скачать?

3. Почему его нет Вашей подписи?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,024
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3288577

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    329

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...