Украинский перевод Crusader Kings 2 - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Украинский перевод Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

slovitar

ck2%202013-04-26%2017-31-33-83.png

Начата робота по украинизации Crusader Kings 2, требуются люди готовые помочь с переводом. Писать в скайп mihon.ua

Коментарии "зачем это нужно", неуместны. "Лучше" было бы выучить английский язык, чем переводить каждый новый патч на русский, но согласитесь, более комфортно и приятно играть на родном языке.

У меня вопрос к префекту, за что меня забанили на три дня и что я нарушил (должность:нарушитель)?

И просьба вставить следующий текст в шапку темы:

Если вы хотите присоединится к переводу игры, вам стоит сделать следующее:

Шаг 1. Выбрать себе свободные строчки текста для перевода Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Шаг 2.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. скачать файлы для локализации, прочитать инструкцию и словарь часто употребляемых слов.

Шаг 3. Сообщить о выбранных строчках комментарием к этой теме, личным сообщением, или другим способом. Дождаться подтверждения.

Просьба добавить меня в скайпе: (mihon.ua), или оставить любую другую возможность обратной связи (контакт, фейсбук).

Условие - берите такой участок текста, на перевод которого вам понадобится не более трех дней.

P.S. Нужна помощь с украинизацией шрифтов.

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ричард
Предлагаю префектам разрешить в теме писать на украинском, так как тема специфичиская, посторонним здесь делать нечего - только троллинг плодить, я вот уже доигрался.

Скажи - Нет, хохлятскому говору.

Ссылка на комментарий

Denonion
Скажи - Нет, хохлятскому говору.

А вот тут уже оскорбление

Ссылка на комментарий

Ричард
А вот тут уже оскорбление

а вот это уже клевета

Ссылка на комментарий

Denonion
а вот это уже клевета

Вы выразились "хохлятский говор" по отношению к украинскому языку. Это оскорбление, по крайней мере ко мне.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer


 i 

Прошу уважаемых пользорватеелй не переходить на личности и не оффтопить в данной теме. В частности, перепалка по поводу украинского языка, является ли он "хохляцким говором" и т. д., да еще и с переходом на личности - совершенно точно не является здесь уместной и явно не соответсвует теме топика.

С уважением, Chaos destroyer
 

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Ричард
Вы выразились "хохлятский говор" по отношению к украинскому языку. Это оскорбление, по крайней мере ко мне.

перен.,разг.,пренебр. :P


 i 

Прошу уважаемых пользорватеелй не переходить на личности и не оффтопить в данной теме. В частности, перепалка по поводу украинского языка, является ли он "хохляцким говором" и т. д., да еще и с переходом на личности - совершенно точно не является здесь уместной и явно не соответсвует теме топика.

С уважением, Chaos destroyer
 

Верните мне форум, 40% в инвизе. Я даже половину подфорумов других стратегических игр не вижу, не говоря об отсутствии общения пользователей, а Плохой великий префект мешает донести сие до общества выкидивая мои темы в РАД.

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

slovitar

Еще раз прошу префектов вставить в шапку темы текст моего прошлого комментария с 6 страницы и эту картинку:

c0aed3f590f8.jpg

Работа над переводом идет успешно, готово уже около 30%. Наконец я получил гражданство на стратегиуме и все желающие присоединится к переводу, могут писать мне личные сообщения здесь.

P.S. на данный момент, с этого форума к переводу присоединился только один человек.

Щасливого Великодня! (Щасливой Пасхи)

Изменено пользователем slovitar
Ссылка на комментарий

но только если с русского переводить. Английский я плохо знаю.

Ничего страшного, украинская википедия так и делается. Разумеется кроме статей касающихся истории и политики. Которую галицаи (и их переселившиеся по всей украине в период индустриализации потомки) оккупировали полностью.

более комфортно и приятно играть на родном языке.

вы так говорите словно нынешний украинский литературный для кого-то является родным

p.s. Если быть серъёзней и по делу - было бы интересно посмотреть, удачи. Только уже предрекаю споры касательно перевода культур, государств на территории киевской руси.

Изменено пользователем Lasombra
Ссылка на комментарий

Белый Волк
только уже предрекаю споры касательно перевода культур, государств на территории киевской руси.

В Москве будет культура 'москали' из группы 'финно-угры'?)

Ссылка на комментарий

В Москве будет культура 'москали' из группы 'финно-угры'?)

Именно. Надеюсь модельки портретов персонажей не заменят на монгольские.

Ссылка на комментарий

Sauron1998
Из татарского у нас 3,5 слова, из которых два устарели. В украинском как раз тюркско-татарских заимствований поболе будет. Про финно-угров вообще промолчу, от них только 'пурга' да 'пельмень'. Низачот, одним словом.

С татарского 3,5 слов,с финно-угров...Так и создаются языки.Заимствования определенных слов у соседей-всегда бывает,что-бы понимали друг друга.

По теме:рад,надеюсь перевод не забросят.Удачи переводчикам!

Изменено пользователем Sauron1998
Ссылка на комментарий

slovitar
В Москве будет культура 'москали' из группы 'финно-угры'?)

Отнюдь, мы занимаемся переводом, а не модификацией. Все культуры останутся такими-же, как в оригинале. Но вот исторически правильное название Москвы - Кучкино, можно и добавить ;):D

Ссылка на комментарий

slovitar , удачи с переводом.Для разнообразия было бы интересно попробовать ^_^

P.s.

А что у вас за версия? Цвета карты какие-то более мягкие и не столь насыщены)

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Но вот исторически правильное название Москвы - Кучкино, можно и добавить ;):D

Так ведь тут засада — придётся писать не 'мiсто Київ', а исторически верный 'град Киев' B)

Ссылка на комментарий

slovitar , удачи с переводом.Для разнообразия было бы интересно попробовать ^_^

P.s.

А что у вас за версия? Цвета карты какие-то более мягкие и не столь насыщены)

Это версия 1.0.92. Очень приятное оформление. В предыдущих Византия прям глаза резала. Не знаю как восстановленная РИ смотрится, в новом патче не обыгрывал еще этот сценарий

Ссылка на комментарий

Credo , спасибо, за разъяснение ;) Я на пока на 1.091 играю...

Ссылка на комментарий

Denonion
С татарского 3,5 слов,с финно-угров...Так и создаются языки.Заимствования определенных слов у соседей-всегда бывает,что-бы понимали друг друга.

По теме:рад,надеюсь перевод не забросят.Удачи переводчикам!

Перевод будет доведен до конца, это точно!) ;)

Ссылка на комментарий

SShredy

Задолбали,заканчивайте оффтоп.Пишите по теме,а то одни пишут "долой хохлов и их говор" а другие "нет глупым бакланам-великороссам".

Не будьте эгоистами,некоторые хотят узнать как продвигается процесс,а узнают только ненависть.

Ссылка на комментарий

Denonion
Ничего страшного, украинская википедия так и делается. Разумеется кроме статей касающихся истории и политики. Которую галицаи (и их переселившиеся по всей украине в период индустриализации потомки) оккупировали полностью.

вы так говорите словно нынешний украинский литературный для кого-то является родным

p.s. Если быть серъёзней и по делу - было бы интересно посмотреть, удачи. Только уже предрекаю споры касательно перевода культур, государств на территории киевской руси.

Ну вот сразу такой негатив, неужели, как говорится "украинский вопрос" вас так злит, или вы чему-то завидуете, или вы любите провоцировать, или еще что-то?

Я к сожалению не знаю из какого вы города, страны, ваш возраст. Но скажу по себе.

Мне 16 лет, учусь в 9 классе, живу в Москве. Моя мама украинка(галичанка), отец турок (из Стамбула).

Ни отец, ни мать не навязывали мне историю, я ее сам постигаю, и определился в некоторых аспектах из истории, которые считаю для себя верными. До 14 лет, я не знал, что мой прадед был "закатован", казнен в Золочевском замке, точнее я знал, но не знал из-за чего. Его сдал сосед, за антибольшевистские лозунги. Был убит, а точнее замучен вместе и с другими украинцами, и не только (поляки, евреи). День, когда над городом стояла вонь от трупов (их сбрасывали со стены) была ужасной. Моя прабабушка осталась с 5 детьми.

И тут встает такой вопрос, за что в общем-то надо любить к примеру СССР жителям Западной Украины? За освобождение-порабощение?

Вот и вы сейчас подумайте, пришли в вашу страну освободители, убили вашего отца, а вы потом прославляете его убийц, они же ведь народ освобождали. Прибалты вон, до сих пор "благодарят" за такую чудесную красно-кровавую историю. И те страны, что дальше от этой красной заразы, от воспоминаний о ней, живут куда лучше. Примеров приводить даже не надо.

Вы как-то писали на форуме "незалежной". Я вижу, вам не очень нравится независимость народа, государства. Возможно вы презираете саму сущность свободы, раз слово "независимость" включаете в кавычки. Я понимаю, во рядовые жители Российской Империи были крепостными, зависимыми людьми, которые не хотели свободы, ведь она бы дала много проблем, к примеру, заставила бы думать о своем существовании. Но правда в 1861 году Александр отменил крепостное право. Не понимаю, почему у вас остался горький осадок от такого великого события!

Оу, и еще. Украина, Украина, а других стран нет? К примеру Чехия, Словакия, Сербия - те же славяне :)

Не подходит? Очень жалко. А Финляндия, она ведь была частью Империи, ах да, я забыл в 39 Карл отменно потрепал нервишки красным, с финнами трудно тягаться, да и что там у них? Снег, да рыба.

Не понимаю к примеру, почему многие коммунисты хотят воссоединения стран. Если взять тех же коммунистов Москвы. Везде "чурки", "азеры", "понаехали", "Кавказ нужно отрезать от России" и т.д. Нужно сначала со своими республиками разобраться, а точнее с людьми, чтобы не было недоразумений.

Ну вот как-то так.

Вы еще давайте про газ и сало расскажите, а то не звучало еще про это в этой теме :)

И не забудьте расписать, какой я школьник!

А, ну вот вам еще картинка.

Клик!Нажмите здесь!
 РєРѕРјРёРєСЃС‹-СЃ-мемами-рожи-РёР·-РєРѕРјРёРєСЃРѕРІ-auto-209195.jpeg[Cкрыть]

Надеюсь, срача не будет!

С уважением ваш Denonion!

Изменено пользователем Denonion
Ссылка на комментарий

Denonion

Просьба к префекту!

Удалить все сообщения, которые не относятся к теме, наказать провокаторов

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46368

Лучшие авторы в этой теме

  • slovitar

    20

  • Ibrahim-bey

    14

  • Denonion

    14

  • Armun

    9

  • Белый Волк

    8

  • Ричард

    8

  • andros507

    8

  • MaKaPoH

    7

  • Наполек

    7

  • cdvr

    7

  • ryazanov

    5

  • Diplomate

    5

  • Yankee

    4

  • MaslovRG

    4

  • Slavker

    4

  • ibnXattab

    3

  • Sauron1998

    3

  • SShredy

    3

  • Алeксeй

    3

  • vitovt13

    3

  • Svartalv

    3

  • Lasombra

    2

  • Alterus

    2

  • trollmarcus

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...