Идеологии в Стелларисе - Страница 20 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеологии в Стелларисе

Рекомендованные сообщения

DemonFrumpel

А че, Коммунизма в формах правления нет??? А как же отыгрывать Прогрессоров Стругацких???

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kesamim

Хмм... А ведь действительно коммунизм в Стелларисе везде у игроков. И на фоне того, как тупо ИИ руководит экономикой, можем заявить, что у них она как раз в руках злобных капиталистов. :D

Ссылка на комментарий

ну так противоречия надстройки они изживаются на то это и надстройка. Главное противоречие - противоречие классовое, противоречие в базисе. и такое противоречие исчезает при обобществлении собственности.

Почему же, у людей есть различия, обусловленные физиологией.

Кто-то умнее, кто-то любит убивать, кто-то гомосексуальные отношения, а кто-то, прости Господи, вообще родился с XX хромосомами.

Ты это не исправишь без изменения днк.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Никто, ведь между людьми много различий на уровне физиологии.

Кто знает, что будет с людьми даже через сто лет. Мы уже ушли дальше, чем наши пещерные предки.

Может пришел и я, но никаких контраргументов этой логической цепи я не вижу.

Или не хотите видеть.

Ссылка на комментарий

Почему же, у людей есть различия, обусловленные физиологией.
ну и что? Убийцы лечатся, больным помогают, умные работают мозгами где нить. Коммуннисты это же не роботы. При коммунизме личность развивается. Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Kesamim
Почему же, у людей есть различия, обусловленные физиологией.

Кто-то умнее, кто-то любит убивать, кто-то гомосексуальные отношения, а кто-то, прости Господи, вообще родился с XX хромосомами.

Ты это не исправишь без изменения днк.

И тут ключевое НО. В Стелларисе можно менять ДНК!!! Не сразу, но можно!

Предлагаю признать генетическую коррекцию единственно верным путём к коммунизму и прекратить спор, отошедший от темы стеллариса.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Почему же, у людей есть различия, обусловленные физиологией.

Различия или отклонения?

Ссылка на комментарий

Эта тема медленно, но уверено погружается в темные и глубокие дебри обсуждения коммунизма. Ещё с десяток страниц и на вопрос по идеологии Стеллариса, начнут спрашивать "что ещё за стелларис?"...

Ссылка на комментарий

Убийцы лечатся

Ну да, коррекция.

И раз есть умный, то есть и тупые, неполноценные, их надо бы тоже скорректировать.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Kesamim
Эта тема медленно, но уверено погружается в темные и глубокие дебри обсуждения коммунизма. Ещё с десяток страниц и на вопрос по идеологии Стеллариса, начнут спрашивать "что ещё за стелларис?"...

Я пытаюсь вывести разговор в стелларис. Но... Так, надо срочно менять тему.

...

Как вы в стелларисе реализовываете нацизм (не путать фашизм и нацизм)? И какие с этого идут игровые плюшки?

Ссылка на комментарий

Лукулл
Эта тема медленно, но уверено погружается в темные и глубокие дебри обсуждения коммунизма. Ещё с десяток страниц и на вопрос по идеологии Стеллариса, начнут спрашивать "что ещё за стелларис?"...

Будут отвечать "Слава КПСС!!!"

Я пытаюсь вывести разговор в стелларис. Но... Так, надо срочно менять тему.

Да все, нафиг, завязали.

Ссылка на комментарий

Как вы в стелларисе реализовываете нацизм (не путать фашизм и нацизм)? И какие с этого идут игровые плюшки?

Даже нельзя вывести расу тупых и сильных рабов, я разочарован.

Ссылка на комментарий

Kesamim
Даже нельзя вывести расу тупых и сильных рабов, я разочарован.

А генетические модификации на что? Но сам я ими пока не пользовался. Может реально нельзя.

Ссылка на комментарий

А генетические модификации на что? Но сам я ими пока не пользовался. Может реально нельзя.

Можно добавлять только положительные трейты, еще и не модится.

Ссылка на комментарий

Kesamim
Можно добавлять только положительные трейты, еще и не модится.

Совсем не модится? Можно ли тут схитрить и создать "положительный" трейт, снижающий вероятность восстания и смены принципов, понижащий науку и энергию, но бешено поднимающий минералы.

Ссылка на комментарий

Как вы в стелларисе реализовываете нацизм (не путать фашизм и нацизм)? И какие с этого идут игровые плюшки?

Фанат.милитаризм, фанат.ксенофобия, спиритуализм, военная империя.

Совсем не модится? Можно ли тут схитрить и создать "положительный" трейт, снижающий вероятность восстания и смены принципов, понижащий науку и энергию, но бешено поднимающий минералы.

По-моему такое можно сделать, у роботов жи есть трейты снижающие добычу науки и энергии.

Изменено пользователем zx3
Ссылка на комментарий

Falkenhayn
спиритуализм
Нет, спиритуализм для нацизма не нужен. Третий Рейх был светским государством. Да и салашистская Венгрия с усташской Хорватией на религию не особо напирали (в отличие, от, например, послевоенных франкистов).

А вот коллективизм нужен - всё же не зря национал-социализм. Да и вообще, тоталитарное государство - значит коллективистское.

Изменено пользователем Falkenhayn
Ссылка на комментарий

Почему же, у людей есть различия, обусловленные физиологией.

Кто-то умнее, кто-то любит убивать, кто-то гомосексуальные отношения, а кто-то, прости Господи, вообще родился с XX хромосомами.

Ты это не исправишь без изменения днк.

Ну вот умный будет работать умом, гомосек найдёт себе гомосека и радоваться, даун будет пускать слюни и радоваться, а убийцы не будет, потому что сознательное убийство для высокоморального коммуниста - невозможный поступок. Все счастливы, в том числе ухаживающая за дауном нянька. Какие проблемы то?

Ссылка на комментарий

Нет, спиритуализм для нацизма не нужен. Третий Рейх был светским государством. Да и салашистская Венгрия с усташской Хорватией на религию не особо напирали (в отличие, от, например, послевоенных франкистов).

А вот коллективизм нужен - всё же не зря национал-социализм. Да и вообще, тоталитарное государство - значит коллективистское.

Хм, тогда так - фанат.милитаризм, фанат.ксенофобия, коллективизм, материализм(?).

Ссылка на комментарий

Хм, тогда так - фанат.милитаризм, фанат.ксенофобия, коллективизм, материализм(?).

Шо, простите? У вас доступно 3 этики, а не 5.

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Хм, тогда так - фанат.милитаризм, фанат.ксенофобия, коллективизм, материализм(?).
Ну в рамках игровых ограничений космонаци это милитаризм, ксенофобия, коллективизм. По крайней мере, я бы реализовал так.

Мой сопартиец Falconette собирается делать AAR по космоРейху с самодельными модами, он будет брать вместо коллективизма материализма, а в качестве формы правления - деспотическую гегемонию.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 75325

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    71

  • had

    51

  • Лукулл

    33

  • Gnyll

    25

  • Deceased WhiteBear

    24

  • Tgnm

    22

  • Леарх Гаутсон

    17

  • Iviom

    13

  • Roman79

    13

  • DrIverD

    10

  • BigMek

    10

  • xannn

    8

  • Daniock

    8

  • Белый офицер

    8

  • sandor

    7

  • Zaaldar

    7

  • Armun

    7

  • mr_john

    7

  • theSobaken

    7

  • Ordox

    7

  • Dandy

    7

  • Ydaa

    6

  • Kesamim

    6

  • BCafGun

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BigMek

Ну да, а глубокомысленные пассажи про коммунизм в Кампучии в ветке про Стелларис  - это вообще не флейм, совершенно. У вас вообще в мозгу участок, отвечающий за самокритику, имеется?   Пом

Bes

! @WhiteBear получает предупреждение за провокацию.  @BigMek  получает устное предупреждение за оффтоп. Уважаемый Префект @Korvin_Melarsky, не стесн

Pleriquenarius

Как человек, который сам является коммунистом, скажу. Во-первых, если хотите отыгрывать именно коммунистическую расу, то набор следующий - фанатический материализм (потому что мы, марксисты, счит

Dandy

1."от каждого — по его способностям, каждому — по его потребностям" - не реализовано, люди не могли получить то, в чем нуждались во времена ссср (кооперативы и торговля из-под плаща во времена развала

Deceased WhiteBear

Не находите, что если ТАК понимать "каждому по потребностям", то это выполнялось уже в рабовладельческих государствах? И раз так, то никакой нужды придумывать "коммунизм" не было.  

BigMek

Ну да, т.е. для того, чтобы судить об отсутствии внутренних трудностей он просуществовал достаточно, а для того, чтобы вызвать какие-либо следствия - недостаточно. Фирменная логика от Беломишки Ск

Deceased WhiteBear

В семье не без урода   P.S. Службу прекратили по причине увольнения в связи с утратой доверия по фактам нарушения законодательства РФ?

Deceased WhiteBear

Меня берегут совсем другие люди, и среди них у меня немало друзей.   Случайный элемент, значит. Ну и слава богу, органы чище стали.   Оскорбление вырезано i

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...