Голосование по законопроектам - Страница 11 - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Голосование по законопроектам

Рекомендованные сообщения

Коллегия Префектов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Голосование по законопроектам

 

Коллегия Префектов

 

i

Согласно статьи №4 закона №12 Коллегия Префектов может отклонять законопроекты, касающиеся её деятельности.

В данной теме проводятся голосования по законопроектам.

 
Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Москит

  @Alterus  @Pyc_MadWolf @Gorthauerr @Keksik @JLRomik   @Дoбро @Eclairius 

не стесняйтесь голосовать)))

  • Like (+1) 1
  • think 1
  • popcorn 1
Ссылка на комментарий

Eclairius
5 часов назад, Москит сказал:

  @Alterus  @Pyc_MadWolf @Gorthauerr @Keksik @JLRomik   @Дoбро @Eclairius 

не стесняйтесь голосовать)))

Ну раз во второй раз пингуете, то за. Хотя не знаю зачем все это, если оно итак нормально работало и без нормативной формализации. 

Ссылка на комментарий

lavpaber

 

Уважаемые коллеги!

 

Мною в Парламент был внесён Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Согласно Статьи 5 Закона 12 и Пункту 6 Статьи 6 Регламента Парламента выношу его на обсуждение Коллегии.

 

Основной смысл Законопроекта: убрать нынешнее противоречие между Законом 1 и Законом 5 в сфере полномочий Префектов/Магистров, а также исключить саму возможность появления подобного противоречия в будущем.

 

Предлагаю простое решение чисто технического плана:

В первой части Закона 1 (до Правил по оформлению санкций) нумеруются абзацы (для удобства ссылки на те или иные части текста). В том числе 

Цитата

7. Модератор не имеет права:

- применять санкции в отношении равных по должности или вышестоящих должностных лиц;

- отменять предупреждение(я) в виде решения(й) равных по должности или вышестоящих должностных лиц;

- рассматривать жалобы, которые подал собственноручно, а также жалобы на самого себя.

Перечисленные в данном пункте ограничения не распространяются на Вице-Президента и вышестоящих должностных лиц.

 

В Пункте 3 Статье 4 Закона 5 (Префект (магистр) не вправе...) вместо 

Цитата

1) выносить предупреждения вышестоящему по иерархии должностей модератору.

указать 

Цитата

1) выносить предупреждения, противоречащие пункту 7 Закона №1.

 

Спойлер

 Не секрет, что в Форумном Законодательстве существует ряд противоречий.

Одно из них - полномочия Префектов/Магистров в сфере вынесения предупреждений другим Префектам/Магистрам.

Закон 5 (О префектах (магистрах)) позволяет выписывать предупреждения равным по статусу модераторам.

Закон 1 (О правилах поведения на Стратегиуме) прямо это запрещает.

 

Я предлагаю раз и на всегда исключить возможность подобных противоречий. При этом, я считаю нецелесообразным просто убрать существующее положение из Закона 5, чтобы облегчить понимание пределов своих полномочий Префектами/Магистрами-новичками. 

Также я предлагаю косметические изменения в Закон 1 (по сути просто пронумеровать абзацы основной части). Но это сделает текст "читабельнее" и сделает более удобными ссылки на его отдельные части.

 

Закон 1 (О правилах поведения на Стратегиуме)

 

Спойлер

Действия, указанные в нижеследующих статьях, запрещены на всем форуме, включая личные сообщения, подписи, комментарии, статусы, аватары, сообщения на премодерации, но не ограничиваясь оными. Исключения указаны в тексте той или иной статьи. Также исключением являются скриншоты (снимки) нарушений пользователей, размещённые в качестве доказательств в теме "Официальные предупреждения пользователей".


Санкции, применяемые к пользователям, нарушающим законы форума, осуществляются со стороны модераторов форума, в число которых входят члены Коллегии Префектов (Коллегии Магистров), члены Правительства, Вице-президент, ФСБ.

 

При оформлении предупреждения за второе нарушение, совершённое пользователем в статусе "Нарушитель-рецидивист", модератор должен выбрать вид Ограничений в окне выдачи предупреждения "Только чтение" и установить срок действия этого ограничения именно на тот, который показывается в строке "Удалить баллы".


Модератор не может принять решение о применении санкций к пользователю, если с момента нарушения, за которое положена ответственность, прошло более 7 дней, за исключением особых случаев, указанных в законодательстве форума.


Модератор вправе применить санкции к пользователю за нарушение даже в том сообщении, которое было опубликовано раньше, чем другое его сообщение, за которое пользователь уже получил предупреждение.


Вышестоящий модератор в должности Премьер-министр и выше согласно "Иерархии решений форума" самостоятельно вправе отменить или скорректировать неправомерное/незаконное предупреждение.

 

Модератор не может применять санкции, либо отменять предупреждение(я) в виде решения(й) равных по должности или вышестоящих должностных лиц. Модератор не имеет права рассматривать жалобы, которые подал собственноручно, а также жалобы на самого себя. Перечисленные в данном абзаце ограничения не распространяются на Вице-Президента и вышестоящих должностных лиц.

Пользователи вправе запросить аннуляцию (удаление) из своего профиля истёкших неотменённых предупреждений, оплатив установленную решением Министра Финансов сумму в вирах за каждое удаляемое предупреждение. Любой модератор, обладающий соответствующими техническими возможностями, должен удалить из профиля истекшие неотменённые предупреждения, после оплаты соответствующей суммы пользователем в Банк "Стратегиум".

 

Спойлер

1. Действия, указанные в нижеследующих статьях, запрещены на всем форуме, включая личные сообщения, подписи, комментарии, статусы, аватары, сообщения на премодерации, но не ограничиваясь оными. Исключения указаны в тексте той или иной статьи. Также исключением являются скриншоты (снимки) нарушений пользователей, размещённые в качестве доказательств в теме "Официальные предупреждения пользователей".


2. Санкции, применяемые к пользователям, нарушающим законы форума, осуществляются со стороны модераторов форума, в число которых входят члены Коллегии Префектов (Коллегии Магистров), члены Правительства, Вице-президент, ФСБ.

 

3. При оформлении предупреждения за второе нарушение, совершённое пользователем в статусе "Нарушитель-рецидивист", модератор должен выбрать вид Ограничений в окне выдачи предупреждения "Только чтение" и установить срок действия этого ограничения именно на тот, который показывается в строке "Удалить баллы".


4. Модератор не может принять решение о применении санкций к пользователю, если с момента нарушения, за которое положена ответственность, прошло более 7 дней, за исключением особых случаев, указанных в законодательстве форума.


5. Модератор вправе применить санкции к пользователю за нарушение даже в том сообщении, которое было опубликовано раньше, чем другое его сообщение, за которое пользователь уже получил предупреждение.


6. Вышестоящий модератор в должности Премьер-министр и выше согласно "Иерархии решений форума" самостоятельно вправе отменить или скорректировать неправомерное/незаконное предупреждение.

 

7. Модератор не может имеет права:

- применять санкции в отношении равных по должности или вышестоящих должностных лиц;

- , либо отменять предупреждение(я) в виде решения(й) равных по должности или вышестоящих должностных лиц;

- . Модератор не имеет права рассматривать жалобы, которые подал собственноручно, а также жалобы на самого себя.

Перечисленные в данном абзаце пункте ограничения не распространяются на Вице-Президента и вышестоящих должностных лиц.

8. Пользователи вправе запросить аннуляцию (удаление) из своего профиля истёкших неотменённых предупреждений, оплатив установленную решением Министра Финансов сумму в вирах за каждое удаляемое предупреждение. Любой модератор, обладающий соответствующими техническими возможностями, должен удалить из профиля истекшие неотменённые предупреждения, после оплаты соответствующей суммы пользователем в Банк "Стратегиум".

 

Спойлер

1. Действия, указанные в нижеследующих статьях, запрещены на всем форуме, включая личные сообщения, подписи, комментарии, статусы, аватары, сообщения на премодерации, но не ограничиваясь оными. Исключения указаны в тексте той или иной статьи. Также исключением являются скриншоты (снимки) нарушений пользователей, размещённые в качестве доказательств в теме "Официальные предупреждения пользователей".


2. Санкции, применяемые к пользователям, нарушающим законы форума, осуществляются со стороны модераторов форума, в число которых входят члены Коллегии Префектов (Коллегии Магистров), члены Правительства, Вице-президент, ФСБ.

 

3. При оформлении предупреждения за второе нарушение, совершённое пользователем в статусе "Нарушитель-рецидивист", модератор должен выбрать вид Ограничений в окне выдачи предупреждения "Только чтение" и установить срок действия этого ограничения именно на тот, который показывается в строке "Удалить баллы".


4. Модератор не может принять решение о применении санкций к пользователю, если с момента нарушения, за которое положена ответственность, прошло более 7 дней, за исключением особых случаев, указанных в законодательстве форума.


5. Модератор вправе применить санкции к пользователю за нарушение даже в том сообщении, которое было опубликовано раньше, чем другое его сообщение, за которое пользователь уже получил предупреждение.


6. Вышестоящий модератор в должности Премьер-министр и выше согласно "Иерархии решений форума" самостоятельно вправе отменить или скорректировать неправомерное/незаконное предупреждение.

 

7. Модератор не имеет права:

- применять санкции в отношении равных по должности или вышестоящих должностных лиц;

- отменять предупреждение(я) в виде решения(й) равных по должности или вышестоящих должностных лиц;

- рассматривать жалобы, которые подал собственноручно, а также жалобы на самого себя.

Перечисленные в данном пункте ограничения не распространяются на Вице-Президента и вышестоящих должностных лиц.

8. Пользователи вправе запросить аннуляцию (удаление) из своего профиля истёкших неотменённых предупреждений, оплатив установленную решением Министра Финансов сумму в вирах за каждое удаляемое предупреждение. Любой модератор, обладающий соответствующими техническими возможностями, должен удалить из профиля истекшие неотменённые предупреждения, после оплаты соответствующей суммы пользователем в Банк "Стратегиум".

 

 

Пункт 3 Статья 4 Закона 5 (О префектах (магистрах))

 

Спойлер

3. Префект (магистр) не вправе:

1) выносить предупреждения вышестоящему по иерархии должностей модератору.

2) выносить предупреждения за пределами вверенного подфорума.

Спойлер

3. Префект (магистр) не вправе:

1) выносить предупреждения вышестоящему по иерархии должностей модератору, противоречащие пункту 7 Закона №1.

2) выносить предупреждения за пределами вверенного подфорума.

Спойлер

3. Префект (магистр) не вправе:

1) выносить предупреждения, противоречащие пункту 7 Закона №1.

2) выносить предупреждения за пределами вверенного подфорума.

 

 

Прошу Коллегию одобрить этот Законопроект.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Eclairius

@lavpaber , законопроект конечно хороший, но. Что мешало в законе о префектах/магистрах продублировать норму которую вы планируете ввести в преамбуле закона 1? Получается в законе о префектах остается отсыльная норма на закон, который можно править как угодно без каких либо одобрений со стороны префектов/магистров. И потому, сегодня в законе 1 есть упоминание равных по должности и запрет на войну банхамерами, завтра этого уже не будет, что есть довольно критическим и болезненным для форума. 

Считаю что, нужно было дублировать. И даже если запрет на "войну банхамерами" будет убран из закона 1 для министров, он в любом случается останется актуальным для префектов/магистров и это не будет так легко исправить, т.к. необходимо одобрение коллегий.

 

К сожалению, в нынешней редакции - против. 

Ссылка на комментарий

lavpaber

@Eclairius 

А разве одобрение Коллегий требуется только для внесения изменений в Закон 5 и Закон 12?

Одобрение требуется для изменений

Цитата

в нормативные правовые акты, касающиеся деятельности Коллегии Префектов/Коллегии Магистров и её членов

и

Цитата

по законопроектам, касающимся деятельности либо Коллегии Префектов, либо Коллегии Магистров, либо их членов

 

Если какое либо изменение (например, изменение преамбулы Закона 1) затрагивает статус и полномочия членов Коллегий, это изменение должно быть одобрено Коллегиями согласно Закону 12 и Регламенту Парламента.

 

Цитата

Что мешало в законе о префектах/магистрах продублировать норму которую вы планируете ввести в преамбуле закона 1?

А что мешало ЗА ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ в Законе 5 продублировать норму из Закона 1?

Наверное ничего, но сделано-то не было. И нет гарантии, что такое не повторится в будущем.

 

Цитата

Получается в законе о префектах остается отсыльная норма на закон

Так вот именно для этого и сделана отсылка. Ну чтоб такая ситуация не смогла повториться В ПРИНЦИПЕ. Именно для этого и введена нумерация в преамбулу, чтобы облегчить возможность отсылок и сделать их корретными. Чтоб при внесении изменений можно было учесть все моменты.

 

Цитата

который можно править как угодно без каких либо одобрений со стороны префектов/магистров.

Согласно Закону 12 и Регламенту Парламента нельзя. Правка затрагивает деятельность членов Коллегий? Будь добр согласовать её в Коллегиях. Не одобряют? Либо отменяй правку, либо правь её до тех пор, пока Коллегии не одобрят.

 

Цитата

И потому, сегодня в законе 1 есть упоминание равных по должности и запрет на войну банхамерами, завтра этого уже не будет, что есть довольно критическим и болезненным для форума. 

Завтра это может быть только после принятия соответствующего Законопроекта, а следовательно и одобрения Коллегий.

Кто-то выносит правку в Пункт 7 Закона 1 с целью разрешить войну баннхаммеров? Коллегии говорят - ок, но сформулируй правку так, чтобы это не касалось Префектов/Магистров. И этот кто-то должен будет внести соответствующие изменения в свою правку, либо отказаться от правки.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Москит

@lavpaber Так философский диспут о статусе префекта/магистра вне его префектуры/магистратуры ещё вроде не завершён, а Вы уже поправки предлагаете)))

Я пока воздержусь, если не возражаете)

Ссылка на комментарий

lavpaber
Только что, Москит сказал:

@lavpaber Так философский диспут о статусе префекта/магистра вне его префектуры/магистратуры ещё вроде не завершён, а Вы уже поправки предлагаете)))

Я пока воздержусь, если не возражаете)

Так я и писал в теме того диспута, что собираюсь предложить чисто технические поправки. Без идеологии с философией (хоть одной стороны, хоть другой). Поправки же не льют воду на мельницу ни одной из сторон. Просто причесывают преамбулу Закона 1 (чтоб было удобно на него ссылаться) и устраняют расхождение.

Философский диспут может продолжаться до бесконечности, зачем на него завязывать другие вещи?

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, Zdrajca сказал:

Чем мотивируем?

Я считаю, что удаление противоречия штука хорошая, но направлено не в ту сторону. Войны банхамеров это нечто министерское. Отбирать у префектов возможность наказывать равных в лестнице иерархии незачем. Подобных прецедентов среди префектов и не было на моей памяти.

Всё потянулось с указа Брена. Потом начали без разбора указы оформлять в виде поправок. Я тот указ считал неверным и соответственно сейчас я против удаления противоречий в таком виде.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, JLRomik сказал:

Отбирать у префектов возможность наказывать равных в лестнице иерархии незачем.

Но такой возможности сейчас нет. Закон номер один не позволяет и политика проводимая ВП последних созывов.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Aurelius36 сказал:

Но такой возможности сейчас нет. Закон номер один не позволяет

Ну так может стоит исправить кусок закона номер один, который был создан на основе необдуманного указа? Это тоже уберёт противоречие в законах.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, JLRomik сказал:

Ну так может стоит исправить кусок закона номер один, который был создан на основе необдуманного указа?

Многие придерживаются такого мнения..

Тогда второе

11 минуту назад, JLRomik сказал:

Отбирать у префектов возможность наказывать равных в лестнице иерархии незачем.

Допустим наказать чужака Префекта/Магистра это допустимо. Но как быть если "война банхамеров" будет среди модераторов одного раздела? Разумно будет исключить такую возможность. 

14 минуты назад, JLRomik сказал:

Подобных прецедентов среди префектов и не было на моей памяти.

Но такое возможно. 

Ссылка на комментарий

lavpaber
31 минуту назад, JLRomik сказал:

Я считаю, что удаление противоречия штука хорошая, но направлено не в ту сторону. Войны банхамеров это нечто министерское. Отбирать у префектов возможность наказывать равных в лестнице иерархии незачем. Подобных прецедентов среди префектов и не было на моей памяти.

Всё потянулось с указа Брена. Потом начали без разбора указы оформлять в виде поправок. Я тот указ считал неверным и соответственно сейчас я против удаления противоречий в таком виде.

Самое смешное, что я специально делал Законопроект, который не затрагивает эту тему. Чисто технические моменты исправляет и принципиально вопрос возможности Префекта (Магистра) забанить коллегу не изменяет.

Дескать, давайте сначала уберем логические противоречия и чуть причешем текст, а потом уже будем разбираться с идеологической дилеммой. 

В итоге, Вы против, потому что убирается и так в данный момент нерабочая формулировка из Закона 5, а @Eclairius против, потому что, наоборот, в Законе 5 дополнительно (шоб уж наверняка) не прописывается словами норма из Закона 1.:023:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
40 минут назад, lavpaber сказал:

.:023:

Теперь Вы понимаете почему обсуждение "Стандартизации Законов" затянулось :) 

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, Aurelius36 сказал:

Но как быть если "война банхамеров" будет среди модераторов одного раздела? Разумно

предположить, что в таком случае в КолПрефе будет проведено соответствующее разбирательство, в рамках исполнения возложенной на КолПреф функции

Цитата

2) контроль за деятельностью Префектов и жизнедеятельностью префектур;

и в отношении префекта/ов, использовавших свои полномочия ненадлежащим образом, будут приняты необходимые решения.

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, Москит сказал:

предположить, что в таком случае в КолПрефе будет проведено соответствующее разбирательство, в рамках исполнения возложенной на КолПреф функции

и в отношении префекта/ов, использовавших свои полномочия ненадлежащим образом, будут приняты необходимые решения.

Тогда получается можно разрешить рассматривать "дела" Префекту/Магистру на равных в своем разделе? 

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Москит или оставить такую возможность только за вышестоящими, например Великим Префектом? :) 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17948

Лучшие авторы в этой теме

  • Москит

    56

  • simonov-89

    39

  • lavpaber

    27

  • alexis

    20

  • JLRomik

    18

  • Northern Neighbour

    16

  • Eclairius

    14

  • Aurelius36

    14

  • Alterus

    13

  • СУЛАРИУС

    13

  • Космогоник

    13

  • Дoбро

    10

  • Kapellan

    10

  • Gorthauerr

    9

  • Кодекс

    9

  • CoffeeCat

    9

  • Гренье

    8

  • Иммануил_Кант

    7

  • enot1980

    7

  • Raizel

    7

  • Noobozadrot

    7

  • Comandante Raven

    6

  • romarchi

    6

  • Igrok23

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shkiv

Против.

Northern Neighbour

@Comandante Raven  1) не вижу смысла -не встречал претендентов подобной надобности. 2) против - не наше это дело. 3) приличные кандидаты в префекты и лок.модеры и так пишут свой план. Н

simonov-89

Против. Если модератор получает три выговора (что сложно) - Вице-президент его снимает. 

Kapellan

Нужно было сразу референдум проводить. Нынче это модно

Иммануил_Кант

Исправил. Префекты как апостолы - это пастыри, направляющие и обучающие простых юзеров

Northern Neighbour

Если все уважаемые члены коллегии решили поприкалываться и якобы всерьез обсудить это предложение - то извините но мое мнение против .Я не понимаю откуда взялась эта цифра и чем она аргументированна .

Космогоник

Вот вы смеётесь, а ведь если нет однозначного решения Коллегии, то это автоматическое одобрение. @alexis можете итог подвести?

Москит

@Alterus  @Pyc_MadWolf @Gorthauerr @Keksik @JLRomik   @Дoбро @Eclairius  не стесняйтесь голосовать)))

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...