Русификация мода «A Game Of Thrones» - Страница 126 - A Game of Thrones - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификация мода «A Game Of Thrones»

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

такой вопрос почему авторитет короны (странно что его не убрали если на версу 3.3.3 ложится мод) влияет на отношение ВСЕХ персонажей к королю а не только вассалов?

играл за короля островов, во время начальной заварушки отделился от трона и выиграл ту войну, стал нормальным себе недоимператором

почему мне объявили войну по де-юро если импа отельная? т.е. если тыкнуть империи то я отдельно

как вестерос вторжением сожрал пентос? вторжение видел у островов в казус белли когда стал свободным но там так и писалось мол "раньше расширялись завоеваниями"

 

и можно ли например мятеж бейлона выиграть если нет морских боев а армы у тебя явно меньше

разве что ии будет частями приезжать на острова и ты будешь по одному валить прибывших которые не могут сразу всю арму перекинуть ибо кораблей мало

Ссылка на комментарий

Labes
7 часов назад, Firkag сказал:

играл за короля островов, во время начальной заварушки отделился от трона и выиграл ту войну, стал нормальным себе недоимператором

почему мне объявили войну по де-юро если импа отельная? т.е. если тыкнуть империи то я отдельно


Здравствуйте. Во всех датах кроме стартовой, "Железные острова" де-юре королевство империи "Железный трон".
На стартовой дате они действительно входят в состав независимой империи. Но если Эйгон по сюжетному завоеванию их захватывает, вышеупомянутая "независимая империя" перестает существовать, а "Железные острова" становятся де-юре королевством "Железного трона". И даже если в результате борьбы за независимость Вы отделитесь от "Железного трона", быть его де-юре частью Вы не перестанете.

 

8 часов назад, Firkag сказал:

как вестерос вторжением сожрал пентос? вторжение видел у островов в казус белли когда стал свободным но там так и писалось мол "раньше расширялись завоеваниями"


Если у правителя Вестероса есть дракон, он может объявлять "Завоевание дракона" (т.е. захватывать кого угодно в радиусе дипломатического радиуса).

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Labes сказал:

И даже если в результате борьбы за независимость Вы отделитесь от "Железного трона", быть его де-юре частью Вы не перестанете

на карте где империи перестал после события)

возможно это какая-то неправильная карта но я воспринял как создание своей империи (типа бунтовщик в британии стал королем ирландии шотландии и уэльса и создал свою империю) - тогда ты перестаешь считаться де-юро частью альбиона (по механике ванилы)

дракона вроде как не было что меня и удивило

и тогда клайм был бы не "вторжение" а "драконье завоевание"

и драконы тут панацея - вестеросцы любую дичь творить могут а вольные города монархами стать

 

и может кто просветить почему не могу любого вассала графского ранга передать герцогу? т.е. его просто нет у меня уже 3 правителя зарезали ненавидящие вассалы и тайный советник с 100 отношением и 20 интригой ничего сделать не может - просто не вижу заговор

а отобрать земли не могу ибо нет религиозного мандата

по не вполне понятной причине пишут что "не ваш вассал" хотя я его непосредственный сюзерен...

 

вообще ничего что я тут пишу?

Ссылка на комментарий

Labes
2 часа назад, Firkag сказал:

на карте где империи перестал после события)


Т.е. хотите сказать, что на странице Вашего королевского титула, если поставить галочку "де-юре", справа сверху не отобразится империя Железный трон?

 

2 часа назад, Firkag сказал:

вообще ничего что я тут пишу?


Вообще, по хорошему, это ветка для обсуждения русификатора. Ваши вопросы лучше задавать в ветке обсуждения самого мода -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Labes сказал:

Т.е. хотите сказать, что на странице Вашего королевского титула, если поставить галочку "де-юре", справа сверху не отобразится империя Железный трон?

тот сейв не нашел

по идее не отобразится если на карте правильно показано

про ваш метод не подумал - для меня возврат был внезапным

Ссылка на комментарий

ArtemMorozov

Друзья, какие саб моды установлены в сборку по ссылке в шапке? Интереснее с ними? Извините, если упустил где-то этот момент, я тут совсем недавно,

Ссылка на комментарий

Labes
7 часов назад, ArtemMorozov сказал:

Друзья, какие саб моды установлены в сборку по ссылке в шапке? Интереснее с ними? Извините, если упустил где-то этот момент, я тут совсем недавно,


Здравствуйте. Саб-моды не "установлены", они там просто присутствуют (4 штуки). В лаунчере можете как выбрать какой-то из них (именно один, а не все сразу) так и отключить все, оставив чистый "AGoT". Саб-моды добавляют новые стартовые даты, некоторые очень древние, а интересно это или нет - дело вкуса.

Ссылка на комментарий

Может кто-то скинуть файлы имен, хочу поставить только оригинальные(английские), чтобы не смешивались с переведенными, бросается в глаза.

Ссылка на комментарий

Labes
18 минут назад, Rorcha сказал:

Может кто-то скинуть файлы имен, хочу поставить только оригинальные(английские), чтобы не смешивались с переведенными, бросается в глаза.


Здравствуйте. 
Правильно ли я понимаю, что под "чтобы не смешивались с переведенными" Вы подразумеваете, что у Вас сейчас часть имен на русском, а часть на английском?
Если да, то можете, пожалуйста, уточнить, какой русификатор и саб-моды у Вас стоят. Заранее благодарю.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

6 минут назад, Labes сказал:


Здравствуйте. 
Правильно ли я понимаю, что под "чтобы не смешивались с переведенными" Вы подразумеваете, что у Вас сейчас часть имен на русском, а часть на английском?
Если да, то можете, пожалуйста, уточнить, какой русификатор и саб-моды у Вас стоят. Заранее благодарю.

Скачал сборку, сабмод единственный только на родословную, не считая тех, что были в паке.

Ссылка на комментарий

Labes
32 минуты назад, Rorcha сказал:

Скачал сборку, сабмод единственный только на родословную, не считая тех, что были в паке.


Если Вы про "AGOT More Bloodlines", то именно из-за него часть имен на английском.
Этот саб-мод помимо родословных затрагивает приличное количество контента. Он не только привносит абсолютно новые файлы (на английском), но и "перекрывает" часть уже существующих (русифицированных), тем самым заменяя русский текст английским.

Так что его использование в любом случае обрекает Вас на кашу из двух языков.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

что делать если в моде не запускается игра, то есть я выбираю персонажа, потом нажимаю начать и вылетает?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, kirart сказал:

что делать если в моде не запускается игра, то есть я выбираю персонажа, потом нажимаю начать и вылетает?

 

 

 

 

 

 

 

Отключите русик и попробуйте снова.

Отключите другие моды помимо агот.

Ссылка на комментарий

Labes
3 часа назад, kirart сказал:

что делать если в моде не запускается игра, то есть я выбираю персонажа, потом нажимаю начать и вылетает?

 

Здравствуйте.

У Вас мод находится в папке mod самой игры?
Если да, то переместите его (т.е. папку и файл дескрипшн) в -> C:\Users\ВАШЕ_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Мод с русификатором проходит проверку по чексумме?

 

Тут принимают багрепорты? Опечатка.

spacer.png

Изменено пользователем Zomboss
Ссылка на комментарий

Labes
29 минут назад, Zomboss сказал:

Тут принимают багрепорты? Опечатка.


Спасибо, включу в следующее обновление моих фиксов русификатора.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Labes

Вышло небольшое обновление русификатора на GitHub.


Пока тестирую скрипты призванные устранить проблемы со списками богов: каша после загрузки сохранений, если при реформации выбрана доктрина "Поклонение Семерым" (уже работает нормально), и динамическая смена в списке богов И-Ти имени Божественного Императора (пока ещё не так как хотелось бы), а так же сушу голову над некоторыми фразами, которые нуждаются не просто в переводе, а в адаптации, решил залить мелкие правки. 

Исправления в файле драконов:

  1.     Ивент на обыск гнезда дракона после его смерти:
    1. Исправлен полностью ошибочный перевод одной из опций (дублирование другой опции).
    2. Косметические корректировки оставшихся опций.
  2.     Исправлены ошибки и улучшен перевод ивента, когда крестьяне, пострадавшие от прожорливого дракона, требуют аудиенции у правителя.

Исправления в файле строений:

  1. Громадные Восточный Фортификации -> Громадные Восточные Фортификации;
  2. Требучеты -> Требушеты;
  3. Изменено описание города Нефер.

В файле религий, во всех строках написание Н'гая теперь через апостроф (для соответствия названию титула).
В файле правил игры:

  1. Исправления ошибок описания опции "Расширенные браки ИИ". 
  2. Исправления ошибок описания опции "Династическая стабильность".
  3. Опция "Отзыв валирийских мечей":
    1. Возвращено потерянное упоминание о том, что это эксклюзивная опция AGoT.
    2. Переименована на "Отзыв артефактов", что соответствует оригиналу и реалиям.
    3. Во всех описаниях упоминания о валирийских мечах заменены на "ценные артефакты".
    4. Исправлен ошибочный перевод "тюремщика" как "похитителя".
    5. Исправлены мелкие опечатки.

Мелкие исправления:

  1. Удалены лишние пробелы в описании "усыновления" и "отправки в храм" (для обучения на служителя веры).
  2. Добавлена потерянная точка в конце описания "Возвысить до знати".
  3. Решение о присвоении земли/вассализации: "Должна ли эта территория...будет править в качестве его -> ее (территории) законного владельца"
  4. CB кочевников: Вторжение кочевников землю [Title.GetName] -> Вторжение кочевников в землю [Title.GetName]
  5. Замечание с багрепорта одним сообщением выше (у самого текста сообщения тоже есть косяки, его исправление будут в следующем релизе).
Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,730
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 820423

Лучшие авторы в этой теме

  • Old_Wayfarer

    254

  • Деймон Блэкфайр

    236

  • Антипа

    188

  • Labes

    117

  • Comandante Raven

    95

  • Falcssonn

    85

  • Флавий Аниций

    70

  • u7262897

    55

  • simonov-89

    47

  • Aveonius

    37

  • Конрад

    35

  • mr.N

    32

  • NekSOR

    30

  • vitovt13

    30

  • Divers

    30

  • Steposhan

    29

  • A.Krylov

    25

  • Герцог Цербст

    18

  • Raven_Po

    18

  • Dead_Мазай

    16

  • Guardian

    16

  • CrimeanMan

    16

  • Laite

    15

  • Червивый Труп

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

| Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | | dabadd988b7a5b40001c64

Деймон Блэкфайр

Хорошие новости для всех вас, кто ждал полного перевода. Вы его дождались) Прежде, мне очень хотелось бы поблагодарить за неоценимую помощь в переводе троих жителей форума, а именно: dabadd9

Деймон Блэкфайр

Благодарю  @Raven_Po  за помощь в адаптации и переводе новой версии   Фулл-перевод 1.5 для версии игры 2.7.1 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - обыч

Деймон Блэкфайр

Лорды и леди, перевод обновил, ссылки в шапке.   Сабмоды будут когда-нибудь позже. Перевёл два из них, оба неудачно (часть лордов становятся не игровыми). Откровенно зае...лся их ковырять, у

Деймон Блэкфайр

Перевод 2.1 выполнен, вроде работает) Ссылки в шапке. Сборка и сабмоды будут позже

Деймон Блэкфайр

Да не должно. Перевод ведь на текущую версию. Не обижайтесь, но сырой русик выкладывать не стану. Ждите. Нас там уже четверо участвуют, перевод закончится чуть быстрее

Деймон Блэкфайр

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Перевёл саб-мод Century of Blood, берите, кому надо)

Деймон Блэкфайр

Фулл-перевод 1.6 для версии игры 2.8.1 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - обычный вариант. т.е. распаковать в мод и заменить (запуск вместе с лайтом НЕ гибридной к

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...