Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 345 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

@DeltaKilo Не знаю, по какой причине Вам не дают ачивки, проблема эта почему-то только у Вас (и если Вы умудрились получить уведомления о выдаче ачивок, но стим это не запомнил, понятно, что дело в стиме). Так что, очевидно, что Вам не выдали бы их и без утилиты. Например, я получил все свои ачивки (можете их посмотреть в стиме у меня) только с утилитой :)

Ссылка на комментарий

DeltaKilo
1 минуту назад, e479 сказал:

@DeltaKilo Не знаю, по какой причине Вам не дают ачивки, проблема эта почему-то только у Вас (и если Вы умудрились получить уведомления о выдаче ачивок, но стим это не запомнил, понятно, что дело в стиме). Так что, очевидно, что Вам не выдали бы их и без утилиты. Например, я получил все свои ачивки (можете их посмотреть в стиме у меня) только с утилитой :)

Я даже не поленился(я вообще не ленивый, а автор "железобетонного способа" и копипасты в файл hosts), и задизассемблил ваш фикс, дело в том, что он лишь маскирует по смещению +40 тот факт, что "файл был изменен" в итоге интерфейс меняется, но триггер не срабатывает :)

Ссылка на комментарий

Не знаю, что он там маскирует, но ачивки я им получаю по-настоящему.

И не только я один.

Да и фикс не мой. Им пользуются все, просто делают это через cheat-engine, меняя этот адрес в памяти при старте игры вручную (или при продолжении сохранения айронмена), что крайне неудобно.

Не знаю, что еще посоветовать, кроме как попробовать получить эти ачивки честным образом, без модов - вдруг тоже не дадут. На всякий случай, у меня Win7x64. Может это важно.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

DeltaKilo
43 минуты назад, e479 сказал:

Не знаю, что он там маскирует, но ачивки я им получаю по-настоящему.

И не только я один.

Да и фикс не мой. Им пользуются все, просто делают это через cheat-engine, меняя этот адрес в памяти при старте игры вручную (или при продолжении сохранения айронмена), что крайне неудобно.

Не знаю, что еще посоветовать, кроме как попробовать получить эти ачивки честным образом, без модов - вдруг тоже не дадут. На всякий случай, у меня Win7x64. Может это важно.

Проблема состоит в том, что если ты хоть раз загрузил свой сейв чтобы повтыкать на ноуте на линуксе, например, и сохранил его, сейв фактически сломан. Если потом просто так его загрузить будет писаться - ачивки недоступны - сейв изменен, но если запустить прогу, то ачивки как бы остаются ,но сейв будет сломан, хотя игра говорит обратное. Фактически, после этого, можно отключить все моды, надпись в игре будет гореть зеленым, но ачивку ты не получишь, от пиллигрима до захвата саксонии за англию или 4 королевства.

Изменено пользователем DeltaKilo
Ссылка на комментарий

37 минут назад, DeltaKilo сказал:

Проблема состоит в том, что если ты хоть раз загрузил свой сейв чтобы повтыкать на ноуте на линуксе, например, и сохранил его, сейв фактически сломан. Если потом просто так его загрузить будет писаться - ачивки недоступны - сейв изменен, но если запустить прогу, то ачивки как бы остаются ,но сейв будет сломан, хотя игра говорит обратное. Фактически, после этого, можно отключить все моды, надпись в игре будет гореть зеленым, но ачивку ты не получишь, от пиллигрима до захвата саксонии за англию или 4 королевства.

Ну нифига себе. Вообще-то эта утилита предназначена вовсе не для этого. Если изменять сохранение, ачивки и так не должны быть доступны на айронмене :)

 

Утилита сделана исключительно для того, чтобы ЧЕСТНО играть, не меняя сохранения, но с активным ПОЛНЫМ (нелайтовым) переводом. По сути она позволяет получать ачивки с любыми модами, даже читерскими. А сейчас я еще и добавил возможность юзать читерскую консоль (ну она ещё и charinfo даёт, что удобно). Короче, без утилиты будет точно такой же эффект, галки будут зелеными, но если сохранение изменено, никаких ачивок, только хардкор.

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes

@e479 Привет, извини за фамильярность, но позволь все же к тебе обратиться напрямую.

 

Я давно юзаю твой мод и меня в нем в принципе все устраивает, возник лишь один вопрос. В старых версиях твоего мода была возможность сделать энаитическую систему наследования(наследуют только женщины или преимущественно женщины) но вроде после того как добавили возможность настраивать права женщин, это наследование исчезло. В хотел спросить почему ты его убрал, мне например нравилось строить царство амазонок, да и мод сам по себе есть в мастерской, или его невозможно вписать в твой перевод? в общем будешь ли ты обратно возвращать эту возможность или нет? Заранее спасибо за ответ

 

P/S мне так никто и не объяснил как нормально мод со стратегиума закидывать(

Да я туплю и не могу понять

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, couple_of_foxes сказал:

@e479 Привет, извини за фамильярность, но позволь все же к тебе обратиться напрямую.

 

Я давно юзаю твой мод и меня в нем в принципе все устраивает, возник лишь один вопрос. В старых версиях твоего мода была возможность сделать энаитическую систему наследования(наследуют только женщины или преимущественно женщины) но вроде после того как добавили возможность настраивать права женщин, это наследование исчезло. В хотел спросить почему ты его убрал, мне например нравилось строить царство амазонок, да и мод сам по себе есть в мастерской, или его невозможно вписать в твой перевод? в общем будешь ли ты обратно возвращать эту возможность или нет? Заранее спасибо за ответ

 

P/S мне так никто и не объяснил как нормально мод со стратегиума закидывать(

Да я туплю и не могу понять

Наверное, ты что-то путаешь. В моих модах энатической системы никогда не было. Вроде амазонки и всё такое - это моды от Кассатки, который юзал что-то из моих модов (я предполагаю).

 

Любой мод состоит из файла типа "CK2_Novgorod_Rus.mod" и папки типа "CK2_Novgorod_Rus_2630". Вот такой файл и такая папка должны располагаться внутри папки "C:\Users\Administrator\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod". Вместо Administrator твоё имя пользователя в винде (желательно без кириллицы, наверное). Тогда при запуске игры будет экран launcher'а, выбрана вкладка DLC. Нажимаем на вкладку Mod. Ставим галочки напротив нужных модов. Нажимаем Play.

 

Конечно же файл и папка находятся внутри архива (rar), который скачиваем по ссылке с яндекс-диска, которая указана у меня в подписи. Нужно только извлечь их в вышеописанный путь "C:\Users\...".

 

Подробнее уже не знаю, как описать :)

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
2 минуты назад, e479 сказал:

Наверное, ты что-то путаешь. В моих модах энатической системы никогда не было. Вроде амазонки и всё такое - это моды от Кассатки, который юзал что-то из моих модов (я предполагаю).

 

Любой мод состоит из файла типа "CK2_Novgorod_Rus.mod" и папки типа "CK2_Novgorod_Rus_2630". Вот такой файл и такая папка должны располагаться внутри папки "C:\Users\Administrator\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod". Вместо Administrator твоё имя пользователя в винде (желательно без кириллицы, наверное). Тогда при запуске игры будет экран launcher'а, выбрана вкладка DLC. Нажимаем на вкладку Mod. Ставим галочки напротив нужных модов. Нажимаем Play.

 

Конечно же файл и папка находятся внутри архива (rar), который скачиваем по ссылке с яндекс-диска, которая указана у меня в подписи. Нужно только извлечь их в вышеописанный путь "C:\Users\...".

 

Подробнее уже не знаю, как описать :)

Спасиб, может тогда наверное путаю, я юзаю только твой фулл перевод ибо в принципе ванила меня устраивает, разве что я тащусь по королевам, поэтому и хочу этот мод)

Ссылка на комментарий

Ya_luchshe

скажите, где скачать русификатор для версии 2.4.5? по ссылкам в начале темы ничего нет.

Ссылка на комментарий

JasperOne
15 часов назад, VETER15 сказал:

@JasperOne ставь фулл перевод на европу. Не пойму какая проблема может быть с крестами если ты на евпропу перешёл...

Или ты хочешь перевод крестов в европу запилить?

Так где его взять? В установщике только лайт, а тут вообще нет ничего в шапке. Только древние какие-то.

Ссылка на комментарий

JasperOne

К тому же кресты изначально конвертят страны с названиями "Y00". Если фулл перевод Европы их сам исправляет, то нужен только он, а если нет? 

Ссылка на комментарий

@JasperOne кроме как здесь ни где. Перевести то что тебе нужно, можешь и ты сесть и перевести, всё.)

@JasperOne кто придумал вообще конвертирование и как оно работает не знаю. А если нет, то ты я как понял не проверял.)

Ссылка на комментарий

JasperOne
15 минут назад, VETER15 сказал:

@JasperOne кроме как здесь ни где. Перевести то что тебе нужно, можешь и ты сесть и перевести, всё.)

@JasperOne кто придумал вообще конвертирование и как оно работает не знаю. А если нет, то ты я как понял не проверял.)

 

Я в упор не вижу ссылки на фулл версию актуального перевода Европы 4. К крестам есть, к еу нет. Спрашивал уже в теме еу, один человек говорит, что его вообще уже давно не делают. Так как вообще вы все играете? Я один с переносом сейвов что ли играю? Если нет, то как остальные без проблем переносят сейвы? 

 

 

Ссылка на комментарий

9 минут назад, JasperOne сказал:

Если нет, то как остальные без проблем переносят сейвы? 

Играют на английском/не переносят вообще.

Ссылка на комментарий

JasperOne
57 минут назад, Elest сказал:

Играют на английском/не переносят вообще.

 

Но раньше можно было. Я сам три раза переносил. Всё, что нужно было, это в декодере одну кнопку нажать. Всё. 

Ссылка на комментарий

Только что, JasperOne сказал:

 

Но раньше можно было. Я сам три раза переносил. Всё, что нужно было, это в декодере одну кнопку нажать. Всё. 

Потом, я так понял, после какого-то патча это перестало работать. А декодер не обновлял никто.

Ссылка на комментарий

JasperOne
1 час назад, Elest сказал:

Потом, я так понял, после какого-то патча это перестало работать. А декодер не обновлял никто.

Я бы помог обновить декодер, с переводом бы помог, но сам декодер я не могу собрать. Жаль автор забил. 

 

Есть ли вообще какая-нибудь версия перевода, при которой кресты нормально экспортируют сейв?

Ссылка на комментарий

Жму скачать полный перевод 2.4.5 - яндекс диск говорит удален или заблокирован

Ссылка на комментарий

JasperOne
2 часа назад, Aedar сказал:

Жму скачать полный перевод 2.4.5 - яндекс диск говорит удален или заблокирован

Тут только свежие остались, как я понял. Для 2.6.2/3 во втором по счёту прикреплённом посте. Старые переводы практически не найти. Я искал как-то полгода назад перевод на старую версию ЕУ4, нашёл просто по счастливому случаю. На каком-то полумёртвом торренте лежала старая версия ЕУ4 с нужным мне переводом. Так что если нужен именно 2.4.5, то тут вы его вряд ли найдёте. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, JasperOne сказал:

Тут только свежие остались, как я понял. Для 2.6.2/3 во втором по счёту прикреплённом посте. Старые переводы практически не найти. Я искал как-то полгода назад перевод на старую версию ЕУ4, нашёл просто по счастливому случаю. На каком-то полумёртвом торренте лежала старая версия ЕУ4 с нужным мне переводом. Так что если нужен именно 2.4.5, то тут вы его вряд ли найдёте. 

а нужен именно 2.4.5 ? у меня есть старые переводы е479 хотя может и не самая последняя редакция для 2.4.5

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,024
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3288401

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    329

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...