Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 344 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
couple_of_foxes

 

19 часов назад, VETER15 сказал:

@couple_of_foxes так почему ты не воспользуешься  их благочестивым трудом ?)

При переводе, количество символов уменьшается, файл весит меньше. Не трудно скачать мод Е45476478735687 и сравнить размеры файлов с другими переводами)

Всё кидается в папку МОД, которая находится в корне игры, в файлах игры, нажми на иконку игры на  рабочем столе и расположение файла правой кнопкой мыши всё делай.

Ну ок, но насколько я знаю, кидают в папку которая не в корне игры, а которая в моих документах

Ссылка на комментарий

4 часа назад, couple_of_foxes сказал:

 

Ну ок, но насколько я знаю, кидают в папку которая не в корне игры, а которая в моих документах

Я кидаю в корневую папку, и все работает. Я так понимаю, можно и так и так. 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, couple_of_foxes сказал:

 

Ну ок, но насколько я знаю, кидают в папку которая не в корне игры, а которая в моих документах

у меня 10ка, если ниже значит по старому

Ссылка на комментарий

Kesamim

В комбинированном варианте перевода с новгородом не переведены часть ивентов, касающихся изоляии. В частности, у меня не переведены ивенты о запасах пищи и о маске смерти.

Ссылка на комментарий

BloodsRain
В 09.01.2017 в 22:51, Photogillan сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

 

Кого все-таки задолбало листать огромный список персов в поисках нужных трэйтов, достаточно вернуть прежнее английское название этим  трэйтам в файлах папки localisation/ вашего русификатора

Например, у меня это

text1.csv

Genius.png Гений -> Genius

Quick.png Смышлёный -> Quick

Strong.png Сильный -> Strong

v1_11.csv

Siege_leader.png Лидер осады -> Siege Leader (можно будет искать просто по слову Leader)

text2.csv

Attractive.png Привлекательный -> Attractive (сам, правда, никогда не искал, но вдруг кому-то надо)

 

После таких манипуляций с любым интересующим вас трэйтом, поиск заработает. Сам очень надеюсь, что "поиск персонажей" начнет понимать русскую раскладку со всеми отсюда вытекающими, как понимает ее "поиск титулов и регионов"

спасибо тебе мил человек ты сделал мой день) вот только не смог найти черту  Attractive.png Привлекательный -> Attractive перевод брал тут  в стратегиуме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (кто в теме дайте знать)

Ссылка на комментарий

В 10.01.2017 в 02:38, leo сказал:

у меня тоже сделано что-то так-же

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

12598457.png

 

А можете скинуть файлы ?

Ссылка на комментарий

Romanticka

можно ли актевировать оба русификатора сразу?  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Никаких ошибок не возникнет?

________________________
добавлено 1 минуту назад

Для того что бы сменить ник, нужно прописать nickname_nick_the_lodbrok или другое прозвище.

Ссылка на комментарий

Photogillan
5 часов назад, BloodsRain сказал:

спасибо тебе мил человек ты сделал мой день) вот только не смог найти черту  Attractive.png Привлекательный -> Attractive перевод брал тут  в стратегиуме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (кто в теме дайте знать)

На здоровье!)

Черта привлекательный в указанном выше файле  text2.csv

10-я строчка таблицы. Напротив слова fair 

Ссылка на комментарий

BloodsRain
2 часа назад, Photogillan сказал:

На здоровье!)

Черта привлекательный в указанном выше файле  text2.csv

10-я строчка таблицы. Напротив слова fair 

спасибо за подробный ответ) я и сам разобрался через Wiki игра смотрит команды, а мы уже видим название трейта) за вечер перевел интересный для себя трейты и навыки полководцев

Ссылка на комментарий

Можете скинуть последнию версию перевода? 2.6.3

Ссылка на комментарий

BloodsRain
4 минуты назад, danchi сказал:

Можете скинуть последнию версию перевода? 2.6.3

выше в сообшении Касатки выбери какой тебе по душе

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Sanjar сказал:

А можете скинуть файлы ?

пишите почту а то яндекс диск не работает

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, leo сказал:

пишите почту а то яндекс диск не работает

sanjarmaden242@gmail.com
Ссылка на комментарий

Нашла баг в комбинированном переводе Новгорода (на 2.6.3). Баг заключается в том, что при захвате или постройке города за патриция Торговой Республики меняется политический строй на феодала. 

Ссылка на комментарий

DeltaKilo

По совету выше, вкомпилировал трейты на анлийском (невидимые, но рабочие) в русскую версию перевода с умлаутами в шапке.

Тут мод: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Т.е. теперь поиск работает по большинству трейтов(мне было лень вставлять все, например военные) на английском из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и руководствуясь здравым смыслом, т.е. например Master Seducer  будет отзываться на seducer

Под катом примеры поиска Похотливых Гениев и Гомосексуальных Теологов:  

j6s0NaA.jpg

2r8gpAd.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Photogillan
6 часов назад, Britra сказал:

Нашла баг в комбинированном переводе Новгорода (на 2.6.3). Баг заключается в том, что при захвате или постройке города за патриция Торговой Республики меняется политический строй на феодала. 

у меня тоже в игре за республику с этим модом очень странные баги лезут. Хотя мод мне очень нравится некоторыми своими изменениями, но решил просто все удалить и оставить только папку localiasation, то есть сам перевод, и засунуть его в лайт

Видимо чот намудрили со строем, когда новгородскую республику делали

Изменено пользователем Photogillan
Ссылка на комментарий

Не баг это. В описании мода всё есть. Политическая система Торговая республика имеет отношение только непосредственно к дожу (посаднику) и патрициям(без земель). Все прочие подданные в пределах торговой республики являются теми, кто они и есть - епископы, мэры, феодалы. Это почти косметическая особенность, потому что, как только этого феодала изберут дожем или лишат земель, его система снова станет торговой республикой. Разница лишь в том, что если республика вечевая, феодалы будут боярами (со своими особенностями вассалитета).

Сделал я это всё в своем моде по очевидной причине - не должно быть в республике дофига дожей, которые подчиняются главному дожу. Дож - он только один, тот, кого избрали главой :)

 

PS До изобретения политических систем парадоксами так и было по сути, феодал ты или горожанин определялось тем, где твоя столица - в городе или в замке, ленточки тоже были обозначены так и названия дож/король следовали этому принципу, но когда добавили government'ы всё пошло вкривь и вкось.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

JasperOne

Всем привет. Пытаюсь перенести сейв из крестов в Европу. Куча названий типа Y00 вместо стран и крагозябры вместо имён правителей. Как это исправить?

 

Версия крестов 2.6.3. Европы 1.19.2.0. 

 

В крестах использовал последний FULL перевод. Подключал так же лайт, но лучше не стало. В еу стоит обычный лайт с установки торрент версии. 

Пытался использовать CK2-EU4Encoding.exe, чуть лучше стало, но всё равно полно стран не переведённых. 

 

Есть решение подобной проблемы? 

Ссылка на комментарий

@JasperOne ставь фулл перевод на европу. Не пойму какая проблема может быть с крестами если ты на евпропу перешёл...

Или ты хочешь перевод крестов в европу запилить?

Изменено пользователем VETER15
Ссылка на комментарий

DeltaKilo
2 часа назад, VETER15 сказал:

@JasperOne ставь фулл перевод на европу. Не пойму какая проблема может быть с крестами если ты на евпропу перешёл...

Или ты хочешь перевод крестов в европу запилить?

проблема в том, что беда с переводом из мастерской, Шредди не хочет его актуализировать по понятным лишь ГЕКС причинам.

Т.е. пиратам жизнь, а лицензионщикам - качай перевод со Стратегиума. Кроме того я не рекомендую юзать фикс от @e479 для ачивок, у меня есть сейв в котором я за Вессекс с раннего старта взял кучу ачивок, но мне они так и не дались, по непонятным причинам, хотя надпись как горела зеленым, так и горит, влом записывать видео, где я сохранил сейв, где я отзываю Шотландию для ачивы на 4 королевства Англии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,024
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3288642

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    329

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Smi121


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...