Обсуждение «Elder Kings / Древних Королей» - Страница 290 - Elder Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение «Elder Kings / Древних Королей»

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
12 минуты назад, ilia69647 сказал:

Всем доброго времени суток. Можете подробнее расписать систему магии?

 

Магия как по мне здоровски реализована. У каждого персонажа есть книга заклинаний. Доступ к ней либо по щелчку в окне интриг либо по щелчку на портрете персонажа по вкладке "открыть книгу заклинаний". Количество и качество заклинаний зависит от трейта который получает ребенок когда взрослеет. Количество маны, которую может накапливать персонаж, зависит от очков образования (до 2х очка магии на 1 образованности) .

 

Собственно трейты:

I. Легендарный маг - доступ к таким мощным заклинанием как ритуал бессмертия, трансформация.

II. Опытный маг - доступ к большинству заклинаний, я бы назвал заклинания средней и высокой силы

III. Маг-ученик -  базовые заклинания

IV. Неумелый маг - ну тут и так ясно

 

Вообще заклинания разнообразные и в моде присутствуют как и заклинания для улучшения управления государством - плюшки типа увеличения годового дохода. Есть в моде и заклинания направленные лично на персонажа (ей) например - вытянуть здоровье, увеличить красноречие, излечить болезненный недуг и т.д.

 

В качестве общества реализована гильдия магов где можно с определенной долей вероятности прокачать магический трейт и также изучить определенную специализацию или получить трейт алхимика. К тому же добравшись до должности архимага можно легализовать некромантию и это тоже открывает интересную механику с нежитью и трансформацией в лича по желанию естественно. 

 

Далее мой персонаж из крайней партии благодаря магии я накастовал себе все зеленые трейты кроме гениального) А благодаря тому, что какой-то ныне покойный архимаг легализовал искусство некромантии я стал вдобавок ещё и личём) За мага как по мне отыгрывать очень интересно, собстна всё.

Спойлер

I-WtG6z-784.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Тихончук Іван
17 часов назад, Eclairius сказал:

Кстати, довольно странно, но такой вопрос- Кто-то проверял, стабильная версия 0.2.3.5 идет на актуальной версии игры 3.2.1 или нужно реально откатываться до 3.0.1? :(

Нет, не идёт.

Ссылка на комментарий

SENATOSTO

Можно подробнее, как скачать на версию 3.2? Что за SVNTortoise?

Ссылка на комментарий

Eclairius
15 минут назад, SENATOSTO сказал:

Можно подробнее, как скачать на версию 3.2? Что за SVNTortoise?

Качаете SVNTortoise (достаточно вбить в гугле что бы понять что к чему), а далее уже действуете по списку:

Цитата
  • Устанавливаете.
  • Тыкаете в любую папку (желательно пустую и в директории с модами) правой кнопкой мыши SVN Checkout.
  • В окошке вводите:
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    • Username: guest
    • Password: kimupayo
  • Мод скачивается и должен быть в отдельной в папке в мои документы/парадоксы/крестоносцы2/мод/EKSVN(поэтому надо создать папку EKSVN в mod, а файл mod перекинуть в папку mod).

 

Ссылка на комментарий

Вот интересно было бы сыграть в более новых временах например в красный год,в эпоху нереварина и кризиса обливиона,падение трибунала и т.д. Вот такое кое что будет ? 

 

Изменено пользователем ginta
Ссылка на комментарий

Aid_the_king

С какими дополнениями не совместим этот мод?

 

Ссылка на комментарий

Eclairius
2 часа назад, Aid_the_king сказал:

С какими дополнениями не совместим этот мод?

 

Почти со всеми глобальными. Относительно более мелких - нужно конкретно уже смотреть по ситуации и читать описание на Парадоксплазе / Вики Крестов (если для мода там создана страница) ну и в мастерской Steam - там зачастую пишут о совместимости.

 

Так же совместимы все специальные саб-моды для Elder Kings, что логично. 

 

Но самое главное - с модом не совместим локализатор ванильной версии игры от @e479. Для локализации Elder Kings на русский, нужно скачивать отдельно специальный мод.

Ссылка на комментарий

Akela79
В 04.07.2019 в 16:09, Eclairius сказал:

@Ариовист , не проще наследника отправить к предводителю клана Волкихар на воспитание, который от туда вернется 100% вампиром? :)

если его не сожрут по ходу обучения😁 

Ссылка на комментарий

SpaceRetard

Обновы для 6 дома были? Или они всё ещё непримечательная секта из пары сычей на отшибе Вварденфелла?

Ссылка на комментарий

Eclairius
2 часа назад, Akela79 сказал:

если его не сожрут по ходу обучения😁 

Ну, это уже маленькие издержки :D

 

23 часа назад, ginta сказал:

Вот интересно было бы сыграть в более новых временах например в красный год,в эпоху нереварина и кризиса обливиона,падение трибунала и т.д. Вот такое кое что будет ? 

Нужно смотреть по игровой временной шкале, поскольку, вроде бы, для отыгрыша доступно 1000+ игровых лет, и где-то я считал что это как раз доходит до 4-й эры. Правда не всегда может быть все проработано, потому и закладки на данный момент лишь первоначальные даты войны альянсов.

Ссылка на комментарий

NikitaNYB
19 часов назад, Eclairius сказал:

Но самое главное - с модом не совместим локализатор ванильной версии игры от @e479. Для локализации Elder Kings на русский, нужно скачивать отдельно специальный мод.

Эм я скачал c SVNTortoise  и у меня обе локализации (активированы) нормально играю ничего не конфликтует. У меня 3.2 . Правда хоть с этими 2-мя хоть без них но есть баг который скрывает должности типа полководцев, регентов и пр.

Ссылка на комментарий

Eclairius
13 минуты назад, NikitaNYB сказал:

Эм я скачал c SVNTortoise  и у меня обе локализации (активированы) нормально играю ничего не конфликтует. У меня 3.2 . Правда хоть с этими 2-мя хоть без них но есть баг который скрывает должности типа полководцев, регентов и пр.

Хм, да, проверил и действительно, SVN версия Elder Kings спокойно запускается с альфа переводом ванильной версии игры, при этом даже весь ванильный текст, который присутствует в ЕК соответственно переведен. Довольно забавно. @e479, не знаете в чем заключается такое ноу-хау, ведь раньше всегда запуск фулл русификатора ванильной версии игры + глобальной модификации = 100% краш игры. А теперь вот.

Ссылка на комментарий

ilia69647

Возможно ли, принять путь голоса?

 

Ссылка на комментарий

NikitaNYB
1 час назад, Eclairius сказал:

Хм, да, проверил и действительно, SVN версия Elder Kings спокойно запускается с альфа переводом ванильной версии игры, при этом даже весь ванильный текст, который присутствует в ЕК соответственно переведен. Довольно забавно. @e479, не знаете в чем заключается такое ноу-хау, ведь раньше всегда запуск фулл русификатора ванильной версии игры + глобальной модификации = 100% краш игры. А теперь вот.

К сожалению нет . Может сам автор мода Elder kings что то поправил может ещё что то.

Ссылка на комментарий

Ариовист
В 07.07.2019 в 19:54, SpaceRetard сказал:

Обновы для 6 дома были? Или они всё ещё непримечательная секта из пары сычей на отшибе Вварденфелла?

Я сомневаюсь что тут сделают адекватного Дагот Ура, максимум сделают его через меню Китайской Империи, и что то интересное будет получатся только если игрок будет ему поклонятся, если добавить его на карту то его просто будет убивать трибунал. 

 

Лучше бы они пофиксили сам Трибунал ибо сейчас он тупо неадекватный. Если на них напасть то каждый дом получает по 50-100 к скриптовых халявных войск которые еще и восстанавливаются если их разбить. Я конечно понимаю что у них там живые боги и максимально плотный засос - но есть же какие-то законы здравого смысла. Я как-то раз разбил пачку в 80к на последнем издыхании и они этого даже не почувствовали, а дальше они собираются в пачки по 150-200к, ну вот как разбить такую пачку? Я вот лично не представляю, это ж не Тотал Вар, тут чисто механика игры не позволит их победить, это надо либо иметь овер дохера личных владений либо как то собирать вассалов, да жаде имея возможность собрать столько войск они у вас тупо передохнут от истощения первой же зимой.

Посмотрите вот видосик как чувак с Трибуналом воевал 

 

Ссылка на комментарий

Ариовист

Решил поиграть за аргониан и столкнулся с такой бедой - постоянно спамяться религиозные культы различных даедра в моих провинциях. Как только перекрещиваешь одну провинцию тут же появляется другой культ в другой провинции, при том что моральный авторитет религии 70% и все вассалы на этих землях моей религии:

 CK2game202019-07-102000-33-22-76.png?width=1122&height=632

Чисто для сравнения, я в прошлой партии поклонялся культу Молаг Бала, у него моральный авторитет был зачастую около 0%, целиком захватил де-юре королевства Сиродил, Хаммерфел, Хай Рок, Йокуду и полностью перекрестил их в Молаг Бал, там тоже вылазил это ивент с рандомным перекрещиванием провинций но крайне редко - магистр успевал перекрестить провинцию быстрее чем ивент вылазил снова.

Если нет возможности с этим бороться то может кто шарит где в файлах найти этот ивент чтоб убить его.

Ссылка на комментарий

Интересно,не являюсь экспертом по вселенной,но Альмалексия может вот так запросто унаследовать титул и править?

 

Спойлер

Безымянный.jpg

 

Изменено пользователем Divizor
Ссылка на комментарий

Ариовист
1 час назад, Divizor сказал:

Интересно,не являюсь экспертом по вселенной,но Альмалексия может вот так запросто унаследовать титул и править?

Безымянный.jpg

А шо с ее портретом? Это какая версия мода?

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Ариовист сказал:

А шо с ее портретом? Это какая версия мода?

Это у меня такой баг после обновления свн-версии,продолжаю сохрание и вот результат:перки некоторые перепутаны,так что некоторые данмеры сразу к двум домам относятся ,а мой данмер внезапно стал альдмером при этом находясь неизвестно где;у каджитов Mane внезапно потерял свой трейт,так что теократия стала торговой республикой и всякое другое.

Изменено пользователем Divizor
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,056
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1298108

Лучшие авторы в этой теме

  • Blizz

    620

  • Флавий Аниций

    389

  • Eclairius

    170

  • Kadosel

    158

  • Zloprax

    145

  • Антипа

    136

  • Vladislavius First

    123

  • EugeneDzoy

    120

  • LeGuS

    119

  • Тимурленг

    118

  • Tempest

    108

  • Falcssonn

    102

  • Кастилиус

    96

  • fet_ted

    91

  • Valerius

    90

  • Nihillus

    86

  • Kopistko

    84

  • Xoct

    80

  • Nadd

    75

  • Glebbiys

    65

  • Argokon_Esteil

    65

  • Dobraya_Dusha

    63

  • Герцог Цербст

    60

  • Akela79

    57

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zloprax

Elder Kings Мод позволяет игрокам окунуться в знакомую многим вселенную The Elder Scrolls. Добавлены новые решения, события, портреты и множество провинций.   !

valynnit

Новости с плазы: All the Mer are getting a redesign, more a resolution upscaling and retouch of the details. They are also getting their Headgear and Clothing sets. The main Mer races will be imp

Kyvalda

Мод перешел на версию 2.8.2, вы скорей всего пробуете с 2.8.1 запустить это чудо и по этой причине мод вылетает. Вот ссылка на патч 2.8.2 кому надо, у меня после его установки все заработало. 7a670b18

vitovt13

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Checksum: EDGP CK2 Version: 2.8.3.2

fet_ted

Скриншот с парадоксплазы    

LOber

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

sadsd

А вот сам дневник в спойлере,для тех кто не может в парадокплазу. Конечно же просто скопирован с парадоксплазы.    

Akradgash

Да, к сожалению. Команда EK официально заявила даже на плазе о разработке мода для CK3, и насколько я понял, хоть не говорили о полной приостановке разработки для CK2, но число новых ревизий за недавн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...