Обсуждение «Elder Kings / Древних Королей» - Страница 295 - Elder Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение «Elder Kings / Древних Королей»

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Eclairius
1 минуту назад, 2342342 сказал:

Когда наконец выпустят мод для версии 3.2.1? У меня уже от нетерпения лопаются нервы. В старые версии играть не могу - крусейдорв ниже 2.8.3 уже нигде не скачаешь. А под 3.0.1... у меня мод похоже сломался.Кэш удалял...переустанавливал..все равно сборка ставится криво (не работают сохранения, хотя раньше работали. И при захвате ИГ я какого то фига становлюсь республикой, хотя раньше такого не было)

Так а почему бы вам просто не скачать SVN версию, под 3.2.1? Она хоть и звучит устрашающе, потому что находится в разработке и почти каждый день в неё вносятся изменения, из-за чего приходится вечно перекачивать (это если есть желание отслеживать что же разработчики меняют каждый раз), но при этом SVN версия довольно таки стабильная. Сколько не играл на ней - ни разу не сталкивался с какими либо проблемами в виде поломки сохранений или вылетов из игры.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

А есть ли какие нибудь способы поднять образованность мага, по мимо гильдии магов и книжки Хермеуса Моры? Я говорю не про легендарный уровень мага, а допустим чтобы подняться с ученика, до опытного. Влияет ли на это к примеру фокус жизни образования или теологии? Или может чтото ещё? Хотя по поводу фокуса жизни, если верить вики, то даже в ванильной версии игры с помощью фокусов жизни можно поднять все профильные образования... кроме теологии, блин)) Но однажды у меня был ивент, который не похож на стандартный при нахождении в гильдии магов, там было написано что мол, я проснулся утром и вдруг понял, что стал более опытным и получил мастера-мага. Но откуда это было и почему я так и не понял и было у меня это всего один раз за всю игру, а играл я разными персонажами, часто магами и довольно долго. Немного смотрел текстовые файлы мода, нашёл строки, отвечающие за повышение уровня мастерства в гильдиях и вот чтобы мага повысить, нужно быть именно в гильдии магов, но может ли поднять чтото ещё - не знаю, мне просто не понятно где ещё можно найти в файлах подобное. С тем же образованием воина всё куда проще - оно может подниматься даже просто лично командуя войсками во время сражения. А вот с магом... неужели только два способа?

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Вольфрекс

О, в культе мотылька предков повысил уровень мага до опытного. Просто с гильдиями местами так сразу и не поймёшь - с гильдией бойцов всё ясно, как и с гильдией торговцев. А вот допустим совет старейшин - как то так сразу и не сообразишь какое образование он может повысить, а какое нет, тем более что для него одинакого важны как дипломатия, так и навык управления. С культом мотылька предков тоже сначала понять не мог.. хотя там довольно много персонажей с образованием мага тусуется, плюс важен для продвижения параметр образованности, поэтому уже в самой игре предположил что может и повышает, оказалось что да.

Ссылка на комментарий

Baron von Baron
В 17.09.2019 в 10:30, Eclairius сказал:

Так а почему бы вам просто не скачать SVN версию, под 3.2.1? Она хоть и звучит устрашающе, потому что находится в разработке и почти каждый день в неё вносятся изменения, из-за чего приходится вечно перекачивать (это если есть желание отслеживать что же разработчики меняют каждый раз), но при этом SVN версия довольно таки стабильная. Сколько не играл на ней - ни разу не сталкивался с какими либо проблемами в виде поломки сохранений или вылетов из игры.

Ну, из-за её постоянной обновляемости на SVN-версию не запилить собственных модов. А хочется! 
В добавок, какой-то этот Тортоиз странный. Несколько раз пытался установить свн-версию по инструкции, но что-то обламывается на докачке. Может, у меня руки искривляются или комп не переваривает происходящее? Так или иначе, стабильная верия это хорошо, как есть здорово. Но пока что её нет. Зато можно радоваться, что мод растёт как на дрожжах.

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 час назад, Baron von Baron сказал:

Ну, из-за её постоянной обновляемости на SVN-версию не запилить собственных модов. А хочется! 
В добавок, какой-то этот Тортоиз странный. Несколько раз пытался установить свн-версию по инструкции, но что-то обламывается на докачке. Может, у меня руки искривляются или комп не переваривает происходящее? Так или иначе, стабильная верия это хорошо, как есть здорово. Но пока что её нет. Зато можно радоваться, что мод растёт как на дрожжах.

Хм, странно что с тортилой такое происходит. Могу раз в месяц скидывать актуальную SVN версию, если нужно :).

Ссылка на комментарий

Baron von Baron
Только что, Eclairius сказал:

Хм, странно что с тортилой такое происходит. Могу раз в месяц скидывать актуальную SVN версию, если нужно :)

Звучит очень здорово! Этот мод - мой любимый, да и в переводе я немного участвовал. Если сможете выложить свн-версию, то я тут же её и скачаю.

Ссылка на комментарий

Eclairius
Только что, Baron von Baron сказал:

Звучит очень здорово! Этот мод - мой любимый, да и в переводе я немного участвовал. Если сможете выложить свн-версию, то я тут же её и скачаю.

Хорошо, тогда уже завтра залью на гугл диск и мега.нз. На яндекс к сожалению залить возможности нету :(.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Baron von Baron , чуть не вылетело из головы. Собственно вот, актуальная SVN-версия на сегодняшний день: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

P.S. В файл ESM.mod никакие правки вносить не нужно, там уже все исправлено что нужно было :).

Ссылка на комментарий

Baron von Baron
6 часов назад, Eclairius сказал:

@Baron von Baron , чуть не вылетело из головы. Собственно вот, актуальная SVN-версия на сегодняшний день: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

P.S. В файл ESM.mod никакие правки вносить не нужно, там уже все исправлено что нужно было :).

Большое спасибо! 

Ссылка на комментарий

Возможно странный вопрос...Неревар возрождённый,возрождаеться?Он тут есть вообще?

Ссылка на комментарий

KostaRPK

Кто нибудь может пояснить про механики совета старейшин?

Что оно вообще даёт и как от него хоть чего нибудь добиться?

Ссылка на комментарий

Как получить номинальный титул королевства?

Ссылка на комментарий

В 27.09.2019 в 02:29, Isengrim сказал:

Возможно странный вопрос...Неревар возрождённый,возрождаеться?Он тут есть вообще?

Такого нет: не те эпохи же представлены. Просто в качестве упоминаний о прошлом (и павший неигровой персонаж), либо будущем прибытии. А как отдельный персонаж, прописанный для игроплея (если промотать карту до старта на ~тыс. годков вперёд), то вряд ли. 

 

28 минут назад, Morse сказал:

Как получить номинальный титул королевства?

Завладеть территорией, относящейся к титулу, чтобы появилась на него контекстная "кнопка". Либо подобрать искомый титул среди игровых файлов про титулы. Там таких номинальных королевских титулов много, названных по имени провинций или просто регионов.) А дальше уже консольно, если не получается обычным способом, вписать: " give_title k_титул id_персонажа "

Изменено пользователем Jerzi
Ссылка на комментарий

Eclairius
12 минуты назад, Morse сказал:

Как получить номинальный титул королевства?

Соблюсти все условия для этого. Проще всего посмотреть какие есть номинальные титулы и условия для них в соответствующем файле в landed_titles в файлах модификации.

Ссылка на комментарий

PonyLiFox

Ребят, нужна помощь. Для магии нужно качать боевые навыки, или только Образование или вообще, и то и другое? Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

58 минут назад, PonyLiFox сказал:

Ребят, нужна помощь. Для магии нужно качать боевые навыки, или только Образование или вообще, и то и другое? Заранее спасибо. 

Только образование, от него количество маны зависит.

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, Morse сказал:

Как создать родословную?

Если мне не изменяет память, то в стабильной версии фишечку с созданием родословной не прикрутили и поэтому получить родословную можно лишь унаследовав её у обладателей "исторических" родословных.

Ссылка на комментарий

PonyLiFox

Ребят, как стать бессмертный в моде, нужно ли изучать некромантию? И как стать легендарным магов? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

В 03.10.2019 в 18:42, PonyLiFox сказал:

Ребят, как стать бессмертный в моде, нужно ли изучать некромантию? И как стать легендарным магов? Заранее спасибо.

ЕМНИП. Есть четыре стула. Самый простой табуретик, это играть эльфом (но там скорее долгожительство чем бессмертие) Также можно превратиться из человека в того же эльфа будучи легендарным магом (вроде безопасно). Второй стул на навыки и фортуну. Необходимо стать легендарным магом и через книгу заклинаний провести ритуал в процессе которого с определенной вероятностью либо умереть, либо стать бессмертным. Третий стул, кожаный с костяными ножками. Становимся некромантом и вроде мастер магом (мб все выше). Далее нужно кастануть ритуал превращения в Лича и вжух, то, что мертво умереть не может. Ну и последний - вампиризм наше всё. Про оборотней не знаю. 

 

Сам процесс становления легендарны магом скорее всего зависит жизненного фокуса, ну и на крайняк Хермеус Мора и его литература в помощь.

Изменено пользователем themankorzh
Очепятки
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,056
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1299001

Лучшие авторы в этой теме

  • Blizz

    620

  • Флавий Аниций

    389

  • Eclairius

    170

  • Kadosel

    158

  • Zloprax

    145

  • Антипа

    136

  • Vladislavius First

    123

  • EugeneDzoy

    120

  • LeGuS

    119

  • Тимурленг

    118

  • Tempest

    108

  • Falcssonn

    102

  • Кастилиус

    96

  • fet_ted

    91

  • Valerius

    90

  • Nihillus

    86

  • Kopistko

    84

  • Xoct

    80

  • Nadd

    75

  • Glebbiys

    65

  • Argokon_Esteil

    65

  • Dobraya_Dusha

    63

  • Герцог Цербст

    60

  • Akela79

    57

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zloprax

Elder Kings Мод позволяет игрокам окунуться в знакомую многим вселенную The Elder Scrolls. Добавлены новые решения, события, портреты и множество провинций.   !

valynnit

Новости с плазы: All the Mer are getting a redesign, more a resolution upscaling and retouch of the details. They are also getting their Headgear and Clothing sets. The main Mer races will be imp

Kyvalda

Мод перешел на версию 2.8.2, вы скорей всего пробуете с 2.8.1 запустить это чудо и по этой причине мод вылетает. Вот ссылка на патч 2.8.2 кому надо, у меня после его установки все заработало. 2d2dd4fc

vitovt13

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Checksum: EDGP CK2 Version: 2.8.3.2

fet_ted

Скриншот с парадоксплазы    

LOber

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

sadsd

А вот сам дневник в спойлере,для тех кто не может в парадокплазу. Конечно же просто скопирован с парадоксплазы.    

Akradgash

Да, к сожалению. Команда EK официально заявила даже на плазе о разработке мода для CK3, и насколько я понял, хоть не говорили о полной приостановке разработки для CK2, но число новых ревизий за недавн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...