Пофлудим за РПГ - Страница 263 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gil-galad
20 минут назад, Nigmat сказал:

В четверку не играл

Как одна из возможно причин якобы бесполезности. Психовинт можно делать/фармить, а он бафает урон и скорость атаки, и время замедляет. Ну и просто винт бафает скорость атаки и время замедляет, а его уже тоннами можно делать. 

 

20 минут назад, Nigmat сказал:

Ватс чем-то серьезно отличается от Ватс в Нью Вегасе

Только замедляет, а не останавливает время. 

 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

DARKEST
16 часов назад, qwerty2099 сказал:

Как ватс может быть бесполезен?

А зачем он вообще нужен там? Я его максимум раза два открыл и забыл, и то чтобы чисто посмотреть как работает. Бери винтовку из говна и палок у любого рейдера, кинь пару заработанных на строительстве домиков за пару минут очков в неё на спешл-карте и ты крут. Патроны тоже на каждом шагу валяются, даже без навыков.

 

16 часов назад, qwerty2099 сказал:

А если их будет 2 или 3, то норм XD? 

Смотря сколько навыков можно качнуть в игре.

 

16 часов назад, qwerty2099 сказал:

Это скорее критерии качества игры

Есть схожесть, да. В силу запросов аудитории.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

 

9 часов назад, darkest сказал:

В силу запросов аудитории.

XD. "Запросы". "аудитория". 

9 часов назад, darkest сказал:

Бери винтовку из говна и палок у любого рейдера, кинь пару заработанных на строительстве домиков за пару минут очков в неё на спешл-карте и ты крут.

Жаль только это крутость закончиться уже на синтах или первых оркахсупермутантах, их уже придется ковырять несколько тысячелетий. 

Мы же говорим про винтовку с 13 урона? Сколько у неё там урончика будет с прокачкой? Даже беготня с мушкетом выглядит получше. По сути с этим самопалом крутым можно быть только против самых слабых рейдеров и других подобных мобов. 

 

9 часов назад, darkest сказал:

Патроны тоже на каждом шагу валяются, даже без навыков

А если не "снайпера" "отыгрывать"? На автоматические оружки патронов "не хватает", а опыт без абузов саванта, дичи со строительством "столбиков" или варкой клея достаточно медленно накапливается. И вот с опытом это печально, ведь самые перки для отыгрыша раскрываются в основном на высоких уровнях, но это типичный подлизон коркорщикам =(. Да еще этот шанс в 40% меех.

 

9 часов назад, darkest сказал:

Я

А я и другие люди его больше двух раз открывают. 

9 часов назад, darkest сказал:

А зачем он вообще нужен там?

Ну самый просто ответ. Милишник через блиц или крито билд. 

Ответ элитарнее. Это позволяет оценивать ситуацию в бою и вокруг персонажа.

Самый элитарный ответ. С его помощью воевать приятнее и во всяких скачущих врагов еще и попадать проще. 

 

А вот зачем вообще нужны спутники не роботы(и Дэнс) в бою это стоящий вопрос.

Как и их прокачка, но поскольку в ролевые игры играю чуть ли не я один, то и задаюсь подобными вопросами угмс.

А еще рофел в том, что роботу можно поставить штуки на замену Кейт или Валентайна и вот зачем они тогда нужны в не боя? 

И это кстати даже не павергейминг, а элементарные размышления человека. Зачем ему брать с собою людей которые просто не тянут путешествие? Зачем подвергать их опасности т.д? 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

DARKEST
12 часа назад, qwerty2099 сказал:

XD. "Запросы". "аудитория".

Ну да, ЦА РПГ и ЦА, например, футбольных симуляторов немного отличаются.

 

12 часа назад, qwerty2099 сказал:

Жаль только это крутость закончиться уже на синтах или первых оркахсупермутантах, их уже придется ковырять несколько тысячелетий. 

Дык к тому времени уже легендарный пистолет/карабин/автомат/свинцовый стояк (в зависимости от стиля) со всеми улучшалками выпадет с кого-нибудь. А та рейдерская труба с палками на 13 урона ещё вплоть до 40 левела актуальна (с улучшалками до 30+ вроде бы автомат разгоняется, не помню), тупо 38-й патрон сливать на мелочь, ибо его как раз попой жуй в пустоши.

 

12 часа назад, qwerty2099 сказал:

а опыт без абузов саванта, дичи со строительством "столбиков" или варкой клея достаточно медленно накапливается.

Ну хз. Если просто бродить, собирая мусор, максимально аутируя отыгрывая технобомжа, может и медленно. Если по окрестным пещерам домикам пробежаться, попутно выполняя допквесты рядышком, щелчок повышения раздаётся часто.

 

12 часа назад, qwerty2099 сказал:

ведь самые перки для отыгрыша раскрываются в основном на высоких уровнях

Я после где-то 30-40 лвл столкнулся с тем, что мне просто лень во что-то очки вкидывать.

 

12 часа назад, qwerty2099 сказал:

С его помощью воевать приятнее и во всяких скачущих врагов еще и попадать проще.

В предыдущих частях будет приятнее воевать и обстановку оценить именно так, за них не буду спорить, а в четвёрке механика просто лишняя. Потому что это шутан и градостроительный симулятор, но не РПГ. К тому же, его надо прокачивать, когда есть куда лучшие альтернативы на лоулевеле.

 

13 часа назад, qwerty2099 сказал:

А вот зачем вообще нужны спутники не роботы(и Дэнс) в бою это стоящий вопрос.

Спутникам только прокачанный по максимуму шмот и такие же пухи давать и следить за боезапасом, тогда они хотя бы кого-то убивать начнут и не будут так быстро согибаться от чиха внезапных гулей. Может моды какие-то на худой конец есть (я, к сожалению, таких не нашёл). А вообще спутник он для того, чтобы мусор твой таскать.

 

13 часа назад, qwerty2099 сказал:

А еще рофел в том, что роботу можно поставить штуки на замену Кейт или Валентайна и вот зачем они тогда нужны в не боя?

Кстати,  по-моему ни разу их способностями не воспользовался. Куда проще пару очков в оба перка себе вкинуть, чисто для разблокировки взаимодействий и ходить с кем просто нравится (или ни с кем вообще). Хотя указанные способности, наверное, самое лучшее, что они умеют делать.

 

13 часа назад, qwerty2099 сказал:

Зачем ему брать с собою людей которые просто не тянут путешествие? Зачем подвергать их опасности т.д? 

Если взять Нору гг-шкой, то она, по идее, тоже не ветеран Анкориджа. Хотя с пистоля уже умеет шмалять по тараканам. И в миниганы всякие умеет. И в силовуху на ходу прыгать. Содружество, оно такое вот.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
12 часа назад, Venc сказал:

Да почему это? Наркоманские сеттинги это оригинально всегда.

Вот мыслится мне, что оригинальностью это кажется из-за особенностей работы человеческого мозга. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
12 часа назад, Venc сказал:

Да почему это? Наркоманские сеттинги это оригинально всегда.

Так оригинальность не самоценность. Нужна не оригинальность, а качественный культурный продукт.

Сеттинг должен цеплять зрителя. Должно быть что-то необычное, но и что-то знакомое. Просто говорящие зверушки не интересны (разве что детям, да и то котики или динозаврики)

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Gorthauerr сказал:

Так оригинальность не самоценность. Нужна не оригинальность, а качественный культурный продукт.

Сеттинг должен цеплять зрителя. Должно быть что-то необычное, но и что-то знакомое. Просто говорящие зверушки не интересны (разве что детям, да и то котики или динозаврики)

Ну вот допустим возьмём Battle Brothers. Правильное я считаю фэнтези. Там оригинальные немецкие фольклерные вампиры нахцереры есть. Или альпы. Выглядит свежо, бодро, оригинально. Всяких эльфов и в помине нет. Потому что образ заезженный.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
59 минут назад, Venc сказал:

 Всяких эльфов и в помине нет.

Ну и плохо, испортили игру. Хотя с такой уродливой картинкой в неё все-равно лучше не играть.

1 час назад, Venc сказал:

Выглядит свежо, бодро, оригинально.

Оригинальность не самоценность.

1 час назад, Noobozadrot сказал:

Создатели Wasteland 3 начали разработку ролевой игры с видом от первого лица

 

Студия inXile, основанная создателем серий Wasteland и Fallout Брайаном Фарго, работает над новым тайтлом. Судя по списку вакансий, речь идет о ролевой игре с видом от первого лица.

Студия ищет геймплейного инженера, который смог бы помочь с созданием механик стрельбы для вида от первого лица. При этом указано, что работать предстоит над «ролевой игрой следующего поколения». Еще одна вакансия — старший дизайнер геймплея, который должен обладать знаниями в шутерах от первого лица и ролевых играх и понимать, что «делает эти жанры по-настоящему увлекательными».

Плохо. Портят игры, RPG больше не выпускают - вместо них чертовы шутаны от 1го лица only.

Эта напасть похуже 2D будет, потому что 2D хотя бы уродливо и с самого анчала было понятно что мода не надолго (продажи отрезвят)...

а вот шутаны от 1го лица only = попса, это говно будет хорошо продаваться, значит RPG пропали надолго - если не навсегда.

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Gorthauerr сказал:

Ну и плохо, испортили игру. Хотя с такой уродливой картинкой в неё все-равно лучше не играть

Отличная игра, а главное достоверная. Идёшь на монстров без особой подготовки. Весь отряд положили. Тру. Ну и красиво сделаны отряды - много деталей. Хэнд мейд. Опять же огнестрел завезли. Молодцы.

 

29 минут назад, Gorthauerr сказал:

 

Эта напасть похуже 2D будет, потому что 2D хотя бы уродливо и с самого анчала было понятно что мода не надолго (продажи отрезвят)...

а вот шутаны от 1го лица only = попса, это говно будет хорошо продаваться, значит RPG пропали надолго - если не навсегда.

Щас графика в играх улучшается, поэтому делают вид от первого лица чтобы можно детали было рассмотреть.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 час назад, Venc сказал:

Отличная игра

Такая отличная, что я в неё не играю, а я всеядный геймер. 

Ссылка на комментарий

25 минут назад, qwerty2099 сказал:

Такая отличная, что я в неё не играю, а я всеядный геймер. 

Ну и зря. Игра дает почувствовать себя в шкуре командира Черного Отряда в брутальном темном фэнтези.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
Только что, Venc сказал:

Ну и зря. Игра дает почувствовать себя в шкуре командира Черного Отряда в брутальном темном фэнтези.

Мне к несчастью она дала себя почувствовать в шкуре удалятора игры с пека. 

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, qwerty2099 сказал:

Мне к несчастью она дала себя почувствовать в шкуре удалятора игры с пека. 

Она дарит непередаваемые ощущения, когда ты пестовал воина, с них ходил во все битвы, а потом какая то неведомая хня с двух ударов его мочит. И ты такой стоишь над телом, сдерживая рыдания. Бруно сволочь! Вставай мы ещё не все караваны ограбили, не всю нежить загнали в могилы!  Бруно!

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Keksik
5 часов назад, Noobozadrot сказал:

Тёмные времена стали! Страшная болезнь начала бродит по игровой индустрии. Всё больше и больше потенциально хороших рпг поражает злостный "вид от первого лица",  делая их бездушными шутерками...

Больше! Больше замечательных игр от первого лица онли! Всё ради выходов бездушных шутерков:)) 

 

5 часов назад, Venc сказал:

Battle Brothers

Хз, хз. Чёт я посмотрел на неё в своё время, так она меня жесть как отпугнула. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Keksik сказал:

 

Хз, хз. Чёт я посмотрел на неё в своё время, так она меня жесть как отпугнула. 

Умирал быстро?

Ссылка на комментарий

Keksik
30 минут назад, Venc сказал:

Умирал быстро?

Даже не устанавливал. Глянул чисто обзоры.

Ссылка на комментарий

EugeneL
2 часа назад, Keksik сказал:

Хз, хз. Чёт я посмотрел на неё в своё время, так она меня жесть как отпугнула. 

Суровые тевтонские чиббики :D

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 часов назад, Venc сказал:

Отличная игра, а главное достоверная. Идёшь на монстров без особой подготовки. Весь отряд положили. Тру. Ну и красиво сделаны отряды - много деталей. Хэнд мейд. Опять же огнестрел завезли. Молодцы.

Это точно!

Правда, казуалы всю прелесть игрушки не оценят. Ну и шут с ними, и так вся индустрия под них прогнута

Ссылка на комментарий

Keksik
11 минуту назад, EugeneL сказал:

Суровые тевтонские чиббики :D

:108196:ага:)

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Меня в "Battle Brothers" отпугнули персы в виде чибиков, хотя было желание(да и сейчас есть) в неё сыграть. Но потом я открываю страницу с игрой, вижу скриншоты... и закрываю страницу. Не могу я её воспринимать серьезно)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Noobozadrot сказал:

Меня в "Battle Brothers" отпугнули персы в виде чибиков, хотя было желание(да и сейчас есть) в неё сыграть. Но потом я открываю страницу с игрой, вижу скриншоты... и закрываю страницу. Не могу я её воспринимать серьезно)

Ну на вкус и цвет товарищей нет) Мне наоборот оформление нравится. 

 

2 часа назад, EugeneL сказал:

 

Правда, казуалы всю прелесть игрушки не оценят. Ну и шут с ними, и так вся индустрия под них прогнута

Да в неё надо вдумчиво играть, сходу нагибать всех не получится.

Зато очень большое удовольствие получаешь, когда начинает получаться сражаться после грамотной подготовки к сражению.

 

Я так навскидку подобной игры и не вспомню.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 326474

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...