Пофлудим за РПГ - Страница 264 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
EugeneL
9 минут назад, Venc сказал:

Я так навскидку подобной игры и не вспомню

Darkest Dungeon, но она - РПГ, а не стратегия.

Там тоже после выхода на новый уровень сложности или на незнакомого босса вся пати в фарш превращается, если вовремя не остановиться

Ссылка на комментарий

Gil-galad
23 минуты назад, Venc сказал:

Я так навскидку подобной игры и не вспомню.

Ммм а может сначала скажешь в какой игре можно сходу всех нагибать? 

Надеюсь всякие фермы и прочие не появятся. 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Kapellan
2 часа назад, Noobozadrot сказал:

Меня в "Battle Brothers" отпугнули персы в виде чибиков, хотя было желание(да и сейчас есть) в неё сыграть. Но потом я открываю страницу с игрой, вижу скриншоты... и закрываю страницу. Не могу я её воспринимать серьезно)

Попробуй Urtuk The Desolation. Там мирок упоротый, но без безногих.

Ссылка на комментарий

36 минут назад, EugeneL сказал:

Darkest Dungeon, но она - РПГ, а не стратегия.

Там тоже после выхода на новый уровень сложности или на незнакомого босса вся пати в фарш превращается, если вовремя не остановиться

Не, в эту игру я играл, но она более абстрактная что ли. Не понравилась.

_________
добавлено 3 минуты спустя
25 минут назад, qwerty2099 сказал:

Ммм а может сначала скажешь в какой игре можно сходу всех нагибать? 

Надеюсь всякие фермы и прочие не появятся. 

Ведьмак 3?

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
5 часов назад, Kapellan сказал:

Попробуй Urtuk The Desolation. Там мирок упоротый, но без безногих.

Помню когда-то натыкался на неё. Стилистика там прикольная(хоть самых персонажей и хотелось бы видеть слегка другими). Мне ещё "Gordian Quest" понравился, по первому впечатлению, только она карточная. 

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Gil-galad
13 часа назад, Venc сказал:

Ведьмак 3?

ОФК обсуждаем нормал так как на высокий точно нет. Видишь насколько я люблю справедливость, что даже тебе подыгрываю? 

Это не там игрока по сюжету заставляют готовится к некоторым сражениям? К несчастью искать прохождения на нормале слишком долго, но вот как я увидел даже первые гули могут навалять игроку на сложности выше нормы. А значит неподготовленный игрок скорее всего будет вынужден подготавливаться.

Не забывай, что это всё таки action-rpg в ней влияет подготовка рук игрока и прокачка персонажа. 

В драке с грифоном тот игрок вполне себе тратил зелья на урон и хилки. 

____

Вообще в этом то и проблема игорок. Вся индустрия нацелена на коркорщиков, а им всё мало и мало. 

 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

EugeneL

Помните, что пока вы делаете кучу сайд-квестов, нежные НПС могут страдать

 

 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
3 часа назад, EugeneL сказал:

Помните, что пока вы делаете кучу сайд-квестов, нежные НПС могут страдать

Ещё хуже, когда я закончил игру, а нпс так и осталися страдать без моей помощи. И никто им уже не поможет.

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
 В 07.01.2021 в 14:47, qwerty2099 сказал:
Цитата

Battle Brothers

Такая отличная, что я в неё не играю, а я всеядный геймер. 

:good:

В 07.01.2021 в 20:29, Noobozadrot сказал:

Меня в "Battle Brothers" отпугнули персы в виде чибиков, хотя было желание(да и сейчас есть) в неё сыграть. Но потом я открываю страницу с игрой, вижу скриншоты... и закрываю страницу. Не могу я её воспринимать серьезно)

Ну и правильно, графическое оформление в ней и правда отвратное. Это даже не просто 2D, а какие-то недорисованые калеки.

22 часа назад, Venc сказал:
Цитата

Ммм а может сначала скажешь в какой игре можно сходу всех нагибать? 

Надеюсь всякие фермы и прочие не появятся. 

Ведьмак 3?

Так нет же, там сила врагов очень сильно зависит от уровня.

И если вражина на 10 уровней выше Геральда, Геральд отлетает с 1 удара, а вражину своим ударом чуть-чуть царапает.

21 час назад, qwerty2099 сказал:

ОФК обсуждаем нормал так как на высокий точно нет. Видишь насколько я люблю справедливость, что даже тебе подыгрываю? 

Это не там игрока по сюжету заставляют готовится к некоторым сражениям? К несчастью искать прохождения на нормале слишком долго, но вот как я увидел даже первые гули могут навалять игроку на сложности выше нормы. А значит неподготовленный игрок скорее всего будет вынужден подготавливаться.

Не забывай, что это всё таки action-rpg в ней влияет подготовка рук игрока и прокачка персонажа. 

В драке с грифоном тот игрок вполне себе тратил зелья на урон и хилки. 

____

Вообще в этом то и проблема игорок. Вся индустрия нацелена на коркорщиков, а им всё мало и мало. 

 

Совершенно верно :good:

Ссылка на комментарий

wadwad
17 часов назад, Noobozadrot сказал:

Ещё хуже, когда я закончил игру, а нпс так и осталися страдать без моей помощи. И никто им уже не поможет.

В современных играх такое не предусмотрено, тебе сто раз напомнят, что тебе нужно закончить помогать последнему НПС прежде чем двигаться дальше.

Даже не так.

Ещё на стадии разработки игры в дневниках разработчиков тебе расскажут как разработчики стараются чтобы в будущем ты ничего не пропустил, а подростки (и не только) с писклявыми голосами сразу же после выхода составят множество гайдов, на тот случай, если ты совсем уж невнимательный.

А ведь были времена, когда лишь через несколько лет ты вдруг случайно узнавал, что ты не всем помог и ты с ностальгией  сдувал пыль с коробки, которая лежит в кладовке...

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

:good:

Ну и правильно, графическое оформление в ней и правда отвратное. Это даже не просто 2D, а какие-то недорисованые калеки.

 

Непревзойденная фэнтези игра, шедевр немецкого инди игростроя, уделывающая Xcom и остальные пошаговые стратегии. Фэнтези без соплей и дешёвой магии, зато с огнестрелом.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Venc сказал:

Непревзойденная фэнтези игра, шедевр немецкого инди игростроя, уделывающая Xcom и остальные пошаговые стратегии. Фэнтези без соплей и дешёвой магии, зато с огнестрелом.

огнестрел в Battle Brothers ?  Я что-то пропустил ?

 

Кстати недавно с подачи одного стримера, установил игру и начал играть заново, причем как "одинокий волк".  То есть в отряде ПРИНЦИПИАЛЬНО всего один боец.  Скажу сразу - доставляет не по детски.. Ну и креслу тоже достается частенько от ВБРа :)

Ссылка на комментарий

10 минут назад, WolfRus сказал:

огнестрел в Battle Brothers ?  Я что-то пропустил ?

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

С новым дополнением ввели огнестрел, гранаты, артиллерию.

 

Огнестрел достаточно простой - ручницы/пищали.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

@Venc будет что-то кроме 3-го ведьмака? 

Ссылка на комментарий

WolfRus
11 минуту назад, Venc сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

С новым дополнением ввели огнестрел, гранаты, артиллерию.

 

Огнестрел достаточно простой - ручницы/пищали.

А, ясно, крайний DLC.. Не, не хочу никакого огнестрела. В Lone Wolf и так от арбалетчиков страдаешь и без всяких пищалей..

Ссылка на комментарий

7 минут назад, qwerty2099 сказал:

@Venc будет что-то кроме 3-го ведьмака? 

все попсовые игры легкие в принципе. Мы же об этом говорим?

Fallout 2 например для меня очень простой.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, WolfRus сказал:

А, ясно, крайний DLC.. Не, не хочу никакого огнестрела. В Lone Wolf и так от арбалетчиков страдаешь и без всяких пищалей..

там огнестрел у южан. А так на основной карте все по старинке.

На юге много своей движухи, тоже интересно.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Noobozadrot
7 часов назад, wadwad сказал:

В современных играх такое не предусмотрено, тебе сто раз напомнят, что тебе нужно закончить помогать последнему НПС прежде чем двигаться дальше.

Даже не так.

Ещё на стадии разработки игры в дневниках разработчиков тебе расскажут как разработчики стараются чтобы в будущем ты ничего не пропустил, а подростки (и не только) с писклявыми голосами сразу же после выхода составят множество гайдов, на тот случай, если ты совсем уж невнимательный.

А ведь были времена, когда лишь через несколько лет ты вдруг случайно узнавал, что ты не всем помог и ты с ностальгией  сдувал пыль с коробки, которая лежит в кладовке...

Ну, я один из тех, кто этими гайдами активно пользуется, так как хочу получить сразу желаемый результат, по возможности.

Но, с другой стороны, не могу не заметить, что теперь все прохождения стали более линейными, чем было раньше. Больше не делаешь какого-то своего выбора, с которым придется мириться. А идешь ровно по гайду, из-за чего нелинейность во многих играх теряет свой смысл.

 

Ссылка на комментарий

wadwad
12 минуты назад, Noobozadrot сказал:

Ну, я один из тех, кто этими гайдами активно пользуется, так как хочу получить сразу желаемый результат, по возможности.

Но, с другой стороны, не могу не заметить, что теперь все прохождения стали более линейными, чем было раньше. Больше не делаешь какого-то своего выбора, с которым придется мириться. А идешь ровно по гайду, из-за чего нелинейность во многих играх теряет свой смысл.

 

 

Проблема современного человечества в том, что оно начинает привыкать ходить по гайдам, написанным кем-то (иногда это подростки, которые пишут гайды по играм, иногда маркетологи, которые задают тренды в потреблении товаров, иногда пропагандисты, которые навязывают "правильную" идеологию) и получает заведомо известную концовку, полагая остальные варианты неправильными. 

Но ведь суть удовольствия от игры в процессе самой игры, а не в выполнении какой-то заранее обозначенной работы для получения правильной концовки или очередной ачивки.

Складывается ощущение, что люди разучились получать удовольствие от игр, воспринимая их как некую работу, которую нужно выполнить.Возможно от этого возникают комментарии о плохих играх, разрывающихся пердаках и так далее, будто кого-то заставляют не играть, а выполнять нелюбимую работу.

 

Я не читаю модные ныне дневники разработчиков, мне нравится самому разбираться в игре, это мне доставляет удовольствие, затем мне нравится самому проходить игру, я получаю удовольствие снова, и если игра меня зацепила, я знакомлюсь с гайдами и иными справочными материалами, чтобы возможно пройти игру иначе и получить удовольствие ещё раз.

Но каждый волен поступать по своему, конечно)))

Ссылка на комментарий

Gil-galad
9 часов назад, Venc сказал:

для меня

Как бы меня не слишком сильно волнуют чужие фантазии. Мне важны факты и т.д.

9 часов назад, Venc сказал:

все попсовые игры легкие в принципе.

И офк пруфов не будет. 

Ну или как я говорил всё укатится в обсуждение фермочек и инди из рпг мейкера? 

Давай расскажи мне о том как легок ведьмак 3 на самой высокой сложности. О том что нельзя просто сесть за него и начать нагибать на нормале я уже доказал. 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

28 минут назад, qwerty2099 сказал:

Как бы меня не слишком сильно волнуют чужие фантазии. Мне важны факты и т.д.

И офк пруфов не будет. 

Ну или как я говорил всё укатится в обсуждение фермочек и инди из рпг мейкера? 

Давай расскажи мне о том как легок ведьмак 3 на самой высокой сложности. О том что нельзя просто сесть за него и начать нагибать на нормале я уже доказал. 

Не знаю как на последней, на предпоследней лёгок, я играл не заморачиваясь особенно всякими там зельями и мазями. И ничего - норм.

Но я такой игрок - мне хардкор не особенно важен.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 326536

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...