drdollar

Русская локализация Crusader Kings 2

13,606 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

vlad30125

Бета версия перевода 3.2.1.0 от e479 скачанная из стима (аналогична переводу из его подписи) на 05 октября 14-28

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это для тех, кто не может скачать с яндекса или через загрузку стима.

Версия 3.2.1.0 с яндекса (рабочая):

Изменено пользователем Alterus
  • Like (+1) 4
  • ready 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 2

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
simonov-89
1 минуту назад, e479 сказал:

Т.е. вы не в курсе, что я с мая месяца я ничего не переводил, а только вносил мелкие исправления из-за болезни? Более того, я до сих пор ещё долечиваюсь и вернусь к переводу только в ближайшую неделю-две.

О, нет. Я не был. Надеюсь, теперь все нормально? 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• e479
    1 минуту назад, simonov-89 сказал:

О, нет. Я не был. Надеюсь, теперь все нормально? 

Ну да, "долечиваюсь" означает, что иду на поправку

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• mexahuk6

а где е479 ?

куда он пропал ?

Поделиться сообщением

simonov-89
    1 час назад, mexahuk6 сказал:

а где е479 ?

куда он пропал ?

Вчера был. Болел, говорит. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• DenisF

Решил пройти задания Путь Монарха в СК2 чтобы получить всякие ништяки в СК3 , но не могу с русиком, где достать можно разрешатор? 

Изменено пользователем DenisF

Поделиться сообщением

Джеф

@e479 Вот немного ошибок в переводе. 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

Brenn
    В 30.08.2020 в 15:53, e479 сказал:

Т.е. вы не в курсе, что я с мая месяца я ничего не переводил, а только вносил мелкие исправления из-за болезни? Более того, я до сих пор ещё долечиваюсь и вернусь к переводу только в ближайшую неделю-две.

Нет, не в курсе. Выздоравливайте.

Вот вам косяк перевода, смотрите

Спойлер

Of1E43h.png

Как видно, Гуго не является ее отцом, у него вообще нет детей. В переводе нужна фраза не "он - её отец", а "он годится ей в отцы".

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• simonov-89
    2 минуты назад, Brenn сказал:

Нет, не в курсе. Выздоравливайте.

Вот вам косяк перевода, смотрите

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тык (Скрыть)

Как видно, Гуго не является ее отцом, у него вообще нет детей. В переводе нужна фраза не "он - её отец", а "он годится ей в отцы".

Забавное имя. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Carrachiolla
    3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Забавное имя. 

Это щас отсылочка была?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• simonov-89
    8 минут назад, Carrachiolla сказал:

Это щас отсылочка была?

Нет, просто смешное имя. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• e479
    2 часа назад, Джеф сказал:

@e479 Вот немного ошибок в переводе. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрины (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Второй скрин, где Царь сДжеф - это какие-то у Вас там косяки, в переводе ничего подобного не видно.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• divann.2

если у кого то есть дайте пожалуйста ссылку на русификатор от 26го августа, до обновления от 1го сентября

Поделиться сообщением

e479

На всякий случай поясняю ситуацию с сегодняшним обновлением. Вырезали путь монарха, ссылки на экзешники остались прежние, но там уже новый актуальный. Старый пока тоже работает, кстати, и с ним вроде даже Путь Монарха доступен, но надолго ли, не знаю.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Джеф

@e479 @e479 Вот еще две ошибки в переводе, насчёт первого скрина не уверен, может от мода. 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S. e479, а ты будешь для ck3 экзешник переделывать? За пару лет полностью отвык играть без модов :(;) . 

P.P.S. Выздоравливай и здоровья тебе побольше.

Поделиться сообщением

e479
    16 часов назад, Джеф сказал:

e479, а ты будешь для ck3 экзешник переделывать? За пару лет полностью отвык играть без модов :(;) . 

Вряд ли это вообще возможно, учитывая новый лаунчер, привязки к аккаунтам и т.д.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Labes

@e479 Здравствуйте. Прошу Вас обратить внимание на возможную ошибку одного из "решений", а точнее с ним связанного ивента. Описание -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

И, если это целесообразно, внести соответствующую правку в русификатор.

Поделиться сообщением

e479
    1 час назад, Labes сказал:

@e479 Здравствуйте. Прошу Вас обратить внимание на возможную ошибку одного из "решений", а точнее с ним связанного ивента. Описание -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

И, если это целесообразно, внести соответствующую правку в русификатор.

У Вас претензия к тому, что код скрипта выполняет ЛИШНЕЕ действие, убирая трейты, которые скорее всего не успеют появиться за несколько дней прохождения цепочки ивентов? Ну так это не проблема ведь, просто лишняя перестраховка, чтобы при добавлении трейта "проницательный" не остаться без трейтов вообще, потому что они взаимно исключают друг друга.

Корректировать скрипт игры - это уже не функция русификатора, поэтому я стараюсь минимизировать такие правки, если они не приводят к реальным багам и проблемам в игре. В данном случае, не приводят.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Labes
    3 часа назад, e479 сказал:

У Вас претензия к тому, что код скрипта выполняет ЛИШНЕЕ действие, убирая трейты, которые скорее всего не успеют появиться за несколько дней прохождения цепочки ивентов? Ну так это не проблема ведь, просто лишняя перестраховка, чтобы при добавлении трейта "проницательный" не остаться без трейтов вообще, потому что они взаимно исключают друг друга.

Скорее опасение, что триггер опции "просьбы о мудрости" противоположен предполагаемому.
    На данный момент "глупый" о мудрости просить не может. А НЕ "глупый" может, при этом имея шанс (при наилучшем исходе) на избавление от "глупых" трейтов, которых, исходя из условия, иметь не может. Я предпологаю, что это скорее ошибка, чем излишнее действие (как минимум потому, что shrewd противоположен dull, но не врожденным slow или imbecile). А значит язычники, которым доступно решение, теряют легальную возможность избавления от врожденных "глупых" трейтов. Вот и решил сообщить.

3 часа назад, e479 сказал:

Корректировать скрипт игры - это уже не функция русификатора, поэтому я стараюсь минимизировать такие правки, если они не приводят к реальным багам и проблемам в игре. В данном случае, не приводят.

Но я согласен, однозначно утверждать, что это ошибка - нельзя. Т.к. все опции ивента имеют условия, а "просьба о мудрости" последняя. Выходит, что не имеющий проблем со здоровьем, жестокий и трусливый представитель кочевого строя, получит опцию "прошения о мудрости" по остатку (не взирая на несоответствие триггеру), и лишение "глупых" трейтов можно воспринять как джекпот. Так что, пожалуй, Вы правы. Если есть хотя бы такое логическое объяснение, в русификаторе подобным правкам не место.

Благодарю за разъяснение.

Изменено пользователем Labes

Поделиться сообщением

qorty

Большое спасибо за перевод. Наконец то наслажусь Crusaders Kings 2 по полному!

И еще можно ли как то помочь переводу игры?

Изменено пользователем qorty

Поделиться сообщением

e479
    16 часов назад, qorty сказал:

Большое спасибо за перевод. Наконец то наслажусь Crusaders Kings 2 по полному!

И еще можно ли как то помочь переводу игры?

Вряд ли. Перевод по большей части скриптовый, надо знать моддинг вдоль и поперек и всю подноготную моих конкретно скриптов в текущем переводе. Прошлые попытки показали, что помощь оборачивается исправлениями, на которые тратится не сильно меньше времени, чем на сам перевод.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   1 пользователь

• leo
    • Модераторы онлайн

• SyLaR_MoZZZg
      • Adjudicator
      • Александрович